Лечебное голодание при НЯК

Лечебное голодание при няк

Лечебное голодание при НЯК и БК. Принципы голодания при язвенном колите.

Голодание — это чудо, дарованное самой природой!

Поговорим на важную тему: Лечебное голодание при НЯК. Любой болеющий человек, который искал пути исцеления рано или поздно узнает о лечебном голодании. Прочитав первичную информацию о РДТ, человек задаёт вопрос: «Можно ли мне голодать с моим заболеванием?». На этот вопрос давно ответил Николаев Юрий Сергеевич. Он написал всё в показаниях, относительных противопоказаниях и противопоказаниях. Рассмотрим конкретно язвенный колит и болезнь Крона.

В показаниях написано: язвенная болезнь кишечника и желудка, диарея, гастрит, дисбактериоз кишечника.

В относительных противопоказаниях написано: острая язвенная болезнь как желудка, так и двенадцатиперстной кишки.

Как же понимать? Можно голодать или нет? Всё просто. Можно, если нет сильных противопоказаний на период протекания болезни. Конечно же, при таких заболеваниях нельзя торопиться. Надо понимать, что любая болезнь может сильнее проявиться в период голодания и к этому надо быть готовым.

Надо внимательно изучить принцип и систему голодания (вход, голодание, выход). 

Например, нельзя в принципе выходить из голодания на кислотных соках (апельсин, грейпфрут, киви и т.д.). Не важно маленький срок голодания или большой. Плюс вы испортите эмаль зубов. А если брать заболевания НЯК и БК, то подготавливаться к РДТ и выходить на таких соках — опасно! Это чревато обострением и раздражением слизистой. Плюс огромная нагрузка на поджелудочную! Вы можете легко угодить в больницу. 

Ещё хотим добавить важную вещь, что выходить из голодания при язвенном колите и болезни Крона надо только на тушёном и варёном! Ни в коем случае не выходите на сыроедении! Автор книги «Побеждая НЯК» Алексей Саломатов когда-то всем рекомендовал людям с НЯК выходить на сыроедении. Итог: куча обострений! Потом он переобулся и изменил свою систему. Будьте осторожны с этим автором! Он даёт много опасных советов!

 

Лечебным голоданием нельзя заниматься, если сильное кровотечение, низкий вес, пониженный гемоглобин и имеются камни в каких-либо органах. 

 

Люди, которые хотят лечиться РДТ, обращаются в санатории и клиники по лечебному голоданию. Как показал опыт, с НЯК и БК всё обстоит гораздо сложнее. Санатории не хотят принимать таких пациентов на лечение. Попросту перестраховываются и не хотят нести ответственность. Слишком много сложностей с такими пациентами. По этому многие люди сами всё изучают и на дому лечатся. Может быть вы найдёте санатории, которые берут пациентов с язвенным колитом и болезнью Крона. Мы лично не нашли таких санаториев. Может удастся Вам.

 

Наша группа VK

Лечебное голодание


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *