Жизнь с язвенным колитом

Жизнь с язвенным колитом

 Жизнь с язвенным колитом и её продолжительность. Как уберечь ребёнка от язвенного колита.

Нам часто задают вопрос: «Какая продолжительность жизни с язвенным колитом?» и «Как уберечь ребёнка от язвенного колита?». Ответ на этот вопрос простой. Всё зависит от вас. От вашего образа жизни в первую очередь. Конечно же от сложившихся обстоятельств в том числе! Точной продолжительности жизни вам никто не скажет. Жизнь с язвенным колитом может быть индивидуальной и в данном случае вы можете спокойно прожить до глубокой старости. Первый вопрос очень неоднозначен и так же философски звучит, если бы здоровый человек задал бы вопрос: «Сколько мне суждено прожить?». Люди болеющие язвенным колитом или болезнью Крона точно знают все «подводные камни» этого заболевания. Что можно кушать, пить и делать, а что точно нельзя. Самые основные (нерушимые) правила рассказаны давно врачами. Если человек грамотно придерживается основ питания, ведет здоровый образ жизни, то вероятность прожить долгую и счастливую жизнь велика. Даже есть огромная вероятность не просто достичь ремиссии, но и полностью победить недуг. Никогда не слушайте врачей и других людей, что якобы эти болезни не лечатся. Лечатся и ещё как! Я лично знаю, как автор этой статьи и специалист по фитооздоровлению, что данные болезни хорошо поддаются лечению фитотерапией. Люди достигают длительной или пожизненной стойкой ремиссии. Даже больше скажу, полностью исцеляются. Поверьте, вам это обычные врачи в больницах и поликлиниках не расскажут. У них своя методология и опыт. Они ничего не знают про сферу фитотерапии.

Что касается детей. С ними, как и с генетикой вообще всё неоднозначно! Вам никто не даст гарантий, передастся ли ваше заболевание ребёнку. Оно может возникнуть у детей со здоровыми родителями, так и с родителями больных НЯК. От вас на данный момент зависит только одно, каким образом жизни будет жить ваш ребёнок.

Ребёнок должен:

  • правильно питаться для его возраста

  • заниматься физическими упражнениями (посещать кружки)

  • дышать свежим воздухом (часто бывать на природе)

  • родители должны следить за психоэмоциональным состоянием ребёнка (не запугивайте ребенка; не бейте ребенка; не давите морально на ребенка). У многих людей с НЯК и БК болезнь появляется в период стресса. Этот стресс часто возникает из-за разногласия в семье. Из-за побоев и морального давления. Язвенный колит и болезнь Крона плотно связаны с психосоматикой. Не создавайте несчастной жизни своему ребенку. Его будущее будет печальным. Мало того, что у него будет язвенный колит, так еще ему придется бороться с комплексами, страхами, тревожностью. Плюс, обязательно проходить психотерапию. И все из-за ваших жестоких действий в прошлом.

  • получать заботу, любовь и ласку

  • получать своевременно грамотную медицинскую помощь и правильно лечение

 

Есть ещё другой вопрос у многих: «От куда берутся эти заболевания?». По моим данным, это паразиты, бактерии и вирусы. Не бегите сдавать анализы и тратить деньги. Это бесполезно. У вас все равно не найдут того, что привело к заболеванию. Чтобы такое заболевание возникло, должно сложится ряд факторов, а потом дополнительно к ним присоединяются другие проблемы. Вы не сможете нормально проследить цепочку событий и присоединение заразы, развития заболевания и наложения дополнительных болячек. Вы утоните в информации и догадках. Что в итоге? Вам станет легче? Нет. Потому что, надо копать не суть проблемы, а уметь её решать. Решается это довольно эффективно. Я это описала выше.

Наша группа VK

Боли в суставах при ВЗК


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *