Алкоголь при язвенном колите и болезни Крона

Алкоголь при язвенном колите и болезни Крона

Алкоголь при язвенном колите и болезни Крона. Польза и вред алкоголя при НЯК.

Когда болеешь подобными заболеваниями, так сильно устаёшь от диеты, что хочется иной раз расслабиться! Особенно, когда праздничный стол и на нём вкусная еда и алкоголь.

Многие болеющие задаются вопросом: «Можно ли алкоголь при язвенном колите? Какой алкоголь? В каких количествах? Не навредит ли алкоголь кишечнику?».

Постараемся рассказать вам всё максимально доступно.

Алкоголь при язвенном колите и болезни Крона вообще нельзя. Он может легко спровоцировать обострение и кровотечение. Много напитков стимулируют выброс желчи, которая начинает раздражать кишечник. Очень часто люди выбирают бродящие напитки, а как мы знает при НЯК и БК ничего бродящего нельзя.

Но есть исключения. Они заключаются  всасываемости/действии алкоголя на кишечник. Конечно же, всё зависит от вашей собственной переносимости.

Мы всё же, не советуем вам рисковать и проверять на себе его действие.

Рассмотрим основные напитки.

Нельзя бродящий и стимулирующий выброс желчь алкоголь — пиво; красное вино; хреновуха; водка; шампанское; абсент; любые коктейли из бара (перемешанный алкоголь с химией и химическими соками — бомба для кишечника); текила; самбука; коньяк; ром;

Можно: самогон (Это дистиллят! У него крепость от 60 градусов. Всё всасывается в желудке моментально); наливки (собственного производства и на самогоне).

С осторожностью (по переносимости): белое вино; виски; саке; яблочный сидр; медовуха.

Самое основное правило принятия разрешённых напитков — пить очень мало и дозировано! Самогон, виски — не больше 3 рюмок. Белое вино — не больше 2 бокалов. Перед принятием алкоголя, сначала надо хорошо закусить. Лучше перед алкоголем выпить Энтерол 2 капсулы.

Помните, что ваше настроение и праздник зависит от вас самих! Можно веселиться в компании и быть «своим» человеком не прибегая к алкоголю. Радость жизни заключается в духовном равновесии, доброте, развитии, физкультуре, свежем воздухе, бодрости, природе, родных и в любви. Никакой алкоголь и компания этого не дадут и не заменят! Помните это, когда будете унывать за праздничным столом.

Группа VK

Лечебное голодание


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *