Чёрный тмин для лечения кишечника

Чёрный тмин для лечения кишечника

Чёрный тмин в лечении ЖКТ. Борьба с метеоризмом, гнилостной флорой, бактериями.

Чёрный тмин применяют в разных областях лечения. Много положительных отзывов об этих прекрасных семенах, но мало кто знает из пациентов с НЯК/БК, как он хорошо помогает при этих заболеваниях. На самом деле, не стоит ограничиваться только помощью кишечнику при язвенном колите и болезни Крона. Семена чёрного тмина помогают при абсолютно разных заболеваниях ЖКТ.

Сам автор этой статьи, который болеет НЯК,  испробовал на себе семена черного тмина в течении 2 месяцев, чтобы помочь кишечнику и увидел очень хорошие результаты.

Рассказывать про пользу черного тмина мы не будем. Эта информация есть во многих других статьях в интернете. Лучше мы расскажем всё чётко по делу, что важно именно людям болеющим язвенным колитом и болезнью Крона.

Семена тмина прекрасно справляются с метеоризмом и вздутием, а это целая проблема с НЯК и БК. Мы знаем на личном примере, как неприятно ощущать себя шариком и мучатся газами! Стоит только съесть что-то, что не понравилось кишечнику и уже никакой препарат не справляется с неприятными симптомами. Остается только ждать, пока само успокоится и пройдёт. Личный приём семян показал отличные результаты в этом вопросе. Метеоризм и вздутие исчезло, результат стал ощутим через неделю употребления.

Так же, автор увидел, что тмин справляется с гнилостной флорой (бактериями) и нормализует микрофлору. Стул начинает медленно, но верно восстанавливаться. Исчезает воспалительный характер. Конечно нужно понимать, что принимать чёрный тмин надо длительное время и не прерываться! Если его принимать не регулярно, пропускать приём или принимать не правильно, то эффект будет значительно ниже. А если вы будете нарушать диету, то никаких результатов в улучшении самочувствия попросту не добьётесь. Не забывайте какое у вас заболевание!

Вам понадобится самодисциплина, упорство и ответственный приём.

Теперь поясним на счёт тмина. Он бывает обычный и чёрный. Чем же они отличаются? Практически ничем, но только у чёрного тмина эффективность больше. Но вы можете купить и обычный тмин и начать его принимать.

Так же, вы можете не бояться, что семена тмина будут царапать кишечник. Этого не произойдёт. Он мягко оседает на стенках кишечника и начинает свою целебную работу.

Приём чёрного тмина

Можно чёрный тмин принимать целым. Например, выпивать чуть меньше половина чайной ложки. Однако, было замечено, что целый тмин не всегда при язвенном колите хорошо в кишечнике расщепляется. Положительного результата можно ждать до бабушкиной пенсии.

Лучше всего молоть тмин в кофемолке до состояния муки. И эту муку пить примерно половина чайной ложки. Можете меньше, если боитесь. Перемолотый тмин положите в банку с плотной крышкой.

Так же, можете купить сыродавленное масло черного тмина и принимать чайную ложку натощак. Повторюсь, именно сыродавленное масло! Не магазинную продукцию, а у людей которые сами давят масло через пресс в дубовую бочку.

Восстановление микрофлоры кишечника.

Группа VK


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

5 комментариев для “Чёрный тмин для лечения кишечника”

    1. С маслом чёрного тмина всё спорно. Чтобы им лечиться, надо как минимум быть уверенным в производителе. Часто продают очень плохое качество в красивой упаковке. Особенно его любят подделывать Египет и даже есть подделки с Турции. В состав часто льют обычное подсолнечное нефтяное масло и перемешивают с тмином. Пользы будет ноль и даже во вред. Плюс, есть данные, что часто от масла чёрного тмина (даже хорошего) возникает раздражение ЖКТ. Такой приём может вызвать сильнейший понос и раздражение кишки. Вообщем, всё очень индивидуально. Так что, прежде чем купить, сто раз убедитесь, хорошее ли это масло и настоящее ли! А дальше, примет или не примет кишечник.

      1. Подскажите,пожалуйста, надо мыть тмин? Или,может,прокаливать? И пить до или после еды?

        1. Здравствуйте. Мыть тмин не надо. Однако, если знаете что он держался не в надлежащих условиях, то может стоит помыть и просушить. Прокалывать не надо. Пить его надо целым. Если эффекта не будет, то перемолите его в кофемолке и употребляйте в виде порошка. Пить можно до и после еды. Сами можете выбрать, что вам лучше.

  1. А мыть семена тмина надо? Как-то страшновато употреблять немытыми). Может,прокалить в духовке? Но не пропадут ли тогда полезные вещества? Посоветуйте,пожалуйста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *