Дефекация кишечника

Дефекация кишечника

Дефекация кишечника. Приучение кишечника к дефекации при язвенном колите.

Многие люди с язвенным колитом имеют проблему с дефекацией кишечника. Многие, кто столкнулся с этим неприятным заболеванием знают проблемы с походом в туалет. Причём проблемы могут быть разного характера. От неконтролируемых поносов, которые возникают от обострения заболевания, до запоров и ленивого кишечника. Хотя как показывает практика, чаще жалуются про проблему дефекации именно люди с ленивым кишечником или у кого есть запоры. Хотя в этой статье мы рассмотрим такой деликатный момент, когда человек не может приучить кишечник ходить строго во время. Особенно это необходимо людям делать утром, когда они собираются на работу и надо освободить внутреннее пространство. Особенно это важно для людей с НЯК. Потому что при этом заболевании часто ощущают люди дискомфорт: тяжесть в кишечнике, метеоризм, вздутие живота. Поэтому эту радость никто не хочет нести на работу и плохо себя чувствовать.Ни для кого не секрет, что дефекация кишечника должна происходить вовремя, но как это сделать с больным кишечником никто не рассказывает! Мы вам дадим простой совет, который многим может помочь. Тут нужно только запастись терпением и вы приучите кишечник по часам ходить в туалет. А если говорить кратко и понятно, то выработайте реакцию кишечника и мозга. Это можно сравнить с тем, как приучают детей к горшку.

Рекомендация по дефекации

Чтобы приучить больной кишечник вовремя рано утром ходить в туалет, надо купить маленькую клизму 30 мл (детская). Заполнить клизму теплой водичкой (заполните такой водой, чтобы не обжечь кишечник), вставить её в задний проход и вылить содержимое в кишечник. Пока водичка далеко не ушла в кишечник, чуть потужиться. Тем самым сработает рефлекс и начнётся дефекация кишечника. Такую манипуляцию вы можете делать каждый день рано утром. Примерно 2 недели и тем самым выработайте рефлекс. В последствии, вы заметите, что кишечник сам приучится ходить рано утром. Главное не перестарайтесь, если вы будете очень долгое время этим заниматься, то кишечник и мозг обленятся и будут ждать, пока вы не сделайте клизму. Тем самым вы приучите себя к клизмированию. Вообщем, всё хорошо в меру.

Группа VK

Лечебное голодание


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *