Кокосовое молоко при язвенном колите

Кокосовое молоко при язвенном колите

Кокосовое молоко при язвенном колите. Польза и вред кокосового молока при ЯК и БК. Производители кокосового молока.

Раскроем вам маленький секрет, что кокосовое молоко при язвенном колите и при других заболеваниях ЖКТ вполне разрешено. Кокос и продукты из него многими хорошо усваиваются. Будь это кокосовая стружка, кокосовое молоко, кокосовая вода, кокосовые сливки и даже домашние натуральные десерты из мякоти кокоса.

Все эти продукты отличаются только калорийностью:

1. Калорийность кокоса — 354 Ккал.

2. Сухая мякоть кокоса — 593 Ккал.

3. Кокосовая вода самая низкокалорийная — 16 Ккал на 100 грамм.

Вообще давно известно, что кокос и кокосовая вода очень питательны. Они достаточно мощно и эффективно насыщают кровь. Держат энергию и тонус в организме. Многие спортсмены стараются употреблять кокос из-за его белка.

Что касается кишечника, хоть кокос и имеет грубые пищевые волокна, но он не влияет отрицательно на больной кишечник. Многими отмечено, что после приёма кокосовой стружки или воды улучшается состояние ЖКТ. Исчезает метеоризм и вздутие.

Кокосовое молоко при язвенном колите тоже отлично идёт в употреблении. Некоторыми людьми с НЯК замечено, что даже бывает пропадает понос. Скорее всего это частные случаи, но всё же небольшой процент есть.

Так же можно отметить, что кокосовое молоко отличный заменитель обычного коровьего молока, что отлично спасает ситуацию людям с НЯК. Как мы знаем, коровье молоко запрещено употреблять при язвенном колите. Оно часто вызывает обострение заболевания. На кокосовом молоке можно же приготовить множество вкусных блюд! Причём привычные блюда получатся кардинально другими по вкусу и аромату. Получаются отличные каши, особенно рисовые. Они становятся как нежный, всем известный десерт Рафаэлло. Так же супы, вторые блюда, а десерты просто взрывают голову! Попробуйте поэксперементировать и вы приятно удивитесь результату.

Самое главное при покупке кокосовой воды и кокосового молока и сливок — это натуральность! Не покупайте производителей, которые добавляют куча консервантов. От наполнения состава зависит ваше самочувствие. Зачем больше загрязнять организм, который и так уже больной?

Вы наверное очень хотите знать, какие производители хорошие? Мы вам скажем, чтобы вы сберегли своё здоровье. Отличный производитель — Aroy-D.

кокосовое молоко Aroy-d
кокосовое молоко Aroy-d

У него состав продукта натуральный и адекватный. У остальных производителей, которых мы рассматривали, состав наполнен химией. Это не реклама, а реальный факт. Естественно, не все производители плохие, мы просто призываем вас ответственно подходить к выбору продуктов. Сходите в магазин и почитайте состав разных производителей. Убедитесь сами в наших словах.

Группа VK

Лечебное голодание


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *