Лечение язвенного колита в молодости

Лечение язвенного колита в молодости

Лечение язвенного колита в молодости лечебным голоданием. Преимущества лечения РДТ.

Лечение язвенного колита в молодом возрасте лечебным голоданием (РДТ) является одним из самых мощных преимуществ! Давно является неоспоримым фактом то, что молодой организм на много сильнее, выносливее нежели старый. Это наблюдается во всех проявлениях. Недаром ходит такое выражение — в молодом возрасте всё «заживает как на собаке». Это и так понятно, ибо гормональная, иммунная система работает как часы. Деление клеток в организме и их быстрое обновление является ещё одним плюсом. Если все же случилась так, что в молодом возрасте появилось заболевание, то от него на много проще будет избавиться. Особенно лечебным голоданием. Особенным преимуществом это будет для тех молодых людей, кому поставили диагноз язвенный колит или болезнь Крона относительно недавно. Например, если болезни полгода, год или 2-3 года. Болезнь на этих этапах свежая! Организм будет быстрее самоисцеляться. Стоит серьёзно задуматься родителям, у которых подростки заболели НЯК или БК. Конечно же желательно, чтобы подростки перешли период гормонального созревания. Дождитесь 18-19 лет.

Если вы думайте, что чудесные свойства голодания заканчиваются на людях старше 25 лет, то не стоит печалиться. Голодание помогает в любом возрасте! Просто чем старше человек становится и дольше он болеет какой-то болезнью, тем дольше он может лечиться. Хотя, как показывает практика, у всех процесс лечения/исцеления проходит индивидуально. Ведь помимо возраста есть другие нюансы, которые влияют на процесс лечения. Например: психосоматика; правильный вход/голодание/выход; правильное питание после голодания; здоровый образ жизни; позитивный настрой.

Так что, лечение язвенного колита в молодости лечебным голоданием очень важно и главное не упустить этот момент! Время бесценно. Не разбазаривайте время зря. Не упускайте шанс своего ребёнка на исцеление. Яркая молодость проходит быстро, а болячки сами не исчезают. Врачи ничего не могут сделать с этой болезнью. Они давно признали своё бессилие перед ней. Они научились только на время контролировать болезнь, но не лечить её полностью! Дайте возможность своему ребёнку быть полностью здоровым и не пропивать таблетки/гормоны всю жизнь, тем самым засоряя организм и получая новые проблемы со здоровьем. Начните изучать лечебное голодание серьёзно. 

Группа VK

Лечебное голодание при НЯК


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *