Полезные сладости при НЯК

Полезные сладости при НЯК

Полезные сладости при НЯК. Совет, что можно попробовать из сладостей при язвенном колите и болезни Крона.

 

Полезные сладости при НЯК всегда всем интересны. Хочется всегда скушать сладенького и необычного. Мы не будем говорить, что наши сладости, которые мы перечислим точно можно людям с язвенным колитом. Каждый человек с этим заболеванием знает, что очень всё индивидуально! Мы можем только посоветовать и подать идею, что можно попробовать. 

 

1. Полезный и вкусный десерт, конечно же королевские финики. Они дороже мелких, но выигрывают мясистостью, сладостью, сочностью. Вы конечно же спросите, что же тут особенного!? Все просто. Хотим посоветовать найти в продаже не просто финик, а финик в который засунули орех и полили сверху темным шоколадом. Это очень вкусно! Главное много не ешьте. 

Полезные сладости при НЯК. Финик с орехом в темном шоколаде
Полезные сладости при НЯК. Финик с орехом в темном шоколаде

2. Очень вкусная и полезная сладость, белевская пастила. Бывает разных вкусов, но всегда состав такой пастилы идеален и без всякой химии. Советуем брать яблочную. Очень приятная! Выглядит пастила необычно. Не так, как мы все привыкли. Больше похожа на пирог. 

Полезные сладости при НЯК. Белёвская пастила
Полезные сладости при НЯК. Белёвская пастила

3. Индийская халва. Такой сладости вы точно не ожидали.

Готовится такая халва из масла гхи, нутовой муки, тростниковый сахар, миндаль и фисташки. Предупреждаем, что халва очень сладкая и так как сделана из нутовой муки, может давать брожение в кишечнике. Далеко не каждому человеку с НЯК она пойдёт. Но её необычный, великолепный вкус вы точно не забудете! Она слоиться и рассыпается на мелкие кусочки и ниточки. Попробовав один раз, вы навсегда её полюбите. 

Полезные сладости при НЯК. Индийская халва
Полезные сладости при НЯК. Индийская халва

4. Турецкая халва. Напоминает халву индийскую по консистенции и виду, однако по составу сильно отличается. Имеет сплошной сахар! Состав такой халвы: сахар, мука пшеничная, вода питьевая, масло сливочное, фисташка обжаренная дробленая, регулятор кислотности. Вероятность, что кому-то подойдёт такая сладость маленькая. Однако не исключена. Предупреждаем, калорийность халвы турецкой и индийской очень высокая.

Турецкая халва
Турецкая халва

Группа VK

Разрешённые сладости при язвенном колите


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *