Лечение куркумой ЖКТ

Лечение куркумой ЖКТ

Лечение куркумой ЖКТ. Польза куркумы. Приём куркумы при язвенном колите.

Лечение куркумой ЖКТ стало очень популярным. Куркума длительное время применяется в традиционной медицине для лечения разных заболеваний, включая воспалительные кишечные заболевания (ВЗК), такие как язвенный колит. В настоящее время ведутся исследования для определения эффективности куркумы при язвенном колите.
Некоторые исследования показали, что куркума может помочь снизить воспаление в кишечнике, уменьшить частоту обострений и улучшить качество жизни у пациентов с язвенным колитом. Это связано с наличием в куркуме активных компонентов, таких как куркумин, которые обладают противовоспалительными свойствами.

Конечно мы не будем спорить, что для поддержания здоровья и укрепления иммунитета, эта специя полезна. Она пополнит организм необходимыми веществами. Куркума имеет витамины группы B, а также E, C, K. Микро- и макроэлементы — Na, Mg, F, I, M, Fe, Se, Cu, Z, Mn.

Куркума, как правило, не используется в качестве основного лекарственного средства. Она чаще используется как добавка к основной терапии или как профилактическое средство при заболеваниях.

Помимо лечения язвенного колита, куркумой лечат гастрит, хронический колит, синдром раздраженного кишечника (СРК), заболевания печени (цирроз и гепатит), артрит, ревматоидный артрит, различные виды рака, заболевания сердечно-сосудистой системы (атеросклероз, высокое кровяное давление, болезни сердца, инсульт).

Кроме того, куркума также может иметь противовирусное, противогрибковое действие и помогать при снижении уровня холестерина, контроле за уровнем сахара в крови и улучшении пищеварения. Она также используется для улучшения зрения, памяти и усиления иммунитета.

Однако, как и с любым лекарственным или добавочным средством, перед использованием куркумы в качестве лекарства необходимо проконсультироваться с врачом. Он сможет рассказать о возможных побочных эффектах куркумы, ее дозе и рекомендациях по применению. Также важно помнить, что куркума может взаимодействовать с некоторыми лекарствами.

Группа VK

Ладан в лечении ЖКТ


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *