Винилин в лечении НЯК

Винилин в лечении НЯК

Винилин в лечении НЯК. Свойства Винилина.

Винилин в лечении НЯК является отличным и действенным препаратом. Пациенты с язвенным колитом отметили значительные улучшения и вошли в ремиссию.

Давайте мы расскажем про Винилин и как им лечиться от язвенного колита.

Действующие вещество Винилина — поливинокс. Что это? Химия. Хотите вникнуть в суть, придётся почитать формулы.

Винилин по консистенции очень густой и вязкий. Имеет специфический запах, но не является отвратительным. Смывается очень трудно.

Препарат Винилин является противомикробным, противовоспалительным и обволакивающим средством. Обладает сильным регенерирующим свойством тканей.

Им лечат трофические язвы, болезни горла, гнойные раны, ожоги, обморожения, воспаления кожи, язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, колит, язвенный колит.

Противопоказания: чувствительность к поливиноксу. Беременность и период грудного вскармливания. Детский возраст до 18 лет. Заболевания печени, почек и желчного пузыря.

Как лечиться Винилином

Если у вас нет проблем с почками, печенью и желчным пузырём, то можете легко его пропивать. Сделать это будет не легко. Он очень густой и придётся запивать достаточным количеством воды. Начинают с одной чайной ложки, потом принимают по половинке. Соблюдайте дозировку и инструкцию.

Однако, если у вас левосторонний язвенный колит, то можете лечиться Винилином в виде клизмирования. Этот метод использовался в стационарах (ещё в СССР) и имел успех. Через ректоскоп вводился (впрыскивался) Винилин с полезными маслами. На данным момент неизвестно, делают ли такие процедуры в гос.заведениях. Вы же, можете сделать эту процедуру дома. Надо всего лишь взять грушу (клизму) и ввести средство.

Возьмите Винилин, рыбий жир и любое другое полезное, разрешённое для кишечника масло. Например, облепиховое масло. Смешивается 1 к 1. Вводится в кишку до 100 мл. Лежите на боку полчаса. Процедура делается 7-8 раз в месяц для хорошего эффекта. Если боитесь вводить столько много, то введите 30-40 мл. Расчёт такой же.

Заметим, что если лень вводить клизму, то теоретически можно сделать свечи из Винилина, рыбьего жира и полезного масла. Стоит всего лишь разлить по формам. А потом застывшую смесь быстро разрезать на импровизированные длинные свечки и вставить в анальное отверстие.

В заключение, хотим подчеркнуть момент, что лучше всего на счёт Винилина посоветоваться с лечащим врачом.

Группа VK

Ладан в лечении ЖКТ


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

3 комментария для “Винилин в лечении НЯК”

  1. Подскажите,пожалуйста, а надо разводить облепиховое масло,оно не сожгет слизистую? И какие еще масла для кишечника разрешены?

    1. Тут сложно ответить. Всё очень индивидуально. Ещё многое зависит от качества масла. Некачественное масло может легко вызвать обострение заболевания. Плюс, есть часть людей, которым не идет облепиховое масло. Хотя оно рекомендовано при лечении кишечника. Так что, вам придется самим на себе пробовать.

  2. А какое еще масло для лечения Винилином можно использовать кроме облепихового? Оливковое,например или еще какое-то? И само облепиховое не будет сильно концентрированным?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *