Самоизоляция и дезинфекция

Самоизоляция и дезинфекция

Самоизоляция и дезинфекция. Меры предосторожности.

Весь мир попал в сложную ситуацию. Коронавирус стал для всех проблемой. В этот опасный период необходимо соблюдать правила безопасности. Надо позаботиться о себе и об окружающих. Поэтому важно соблюдать самоизоляцию и выходить из дома только по важному делу. Важными и необходимыми делами считаются: выгул собаки, поход в магазин и аптеку, выброс мусора.

Не забывайте одевать маску и перчатки! Это защитит вас от вируса. Позаботьтесь о своём здоровье, своей семьи и окружающих.

Не будьте эгоистами и беспечными людьми.

Ведь вы можете заразиться или заразить других. Вы уверенны, что хотите брать бремя ответственности за чужую жизнь?!

Если у вас нет маски, смастерите сами. Это просто и не требует много времени. Посмотрите различные обучающие видео и лайфхаки по созданию маски.

Позаботьтесь о соседях. Объединитесь. Создайте график уборки (дезинфекции) полов на площадке. Для этого вам потребуется только хлорка. Дезинфицируйте спиртом или водкой ручки дверей, звонки, кнопки лифта, мусоропровод. До всего, чего вы можете касаться.

Обязательно носите дезинфектор с собой. Лишняя защита не навредит. После магазина, побрызгайте себя и близкого человека. Обработайте руки, волосы.

После того, как придёте домой побрызгайте ботинки, одежду, ключи, кошелёк, телефон, маску. Перчатки выкиньте в мусор.

Тщательно мойте руки. Особенно после посещения туалета. Ведь можно заразиться не только воздушно-капельным путём, но и фекально-оральным.

Если у вас мало масок, то можете постоянно после использования обрызгивать водкой или спиртом. Это достаточно, чтобы убить заразу и продолжать надевать её неоднократно.

Чем заняться на самоизоляции

В вашем распоряжении куча времени. У вас есть шанс сделать то, что не могли сделать. Займитесь саморазвитием. Изучайте языки, занимайтесь спортом, разберите хлам дома, помогайте родителям, учитесь рисовать. Вообщем, включите фантазию. Работайте удалённо. Создавайте новые проекты. Не падайте духом. Всё в этой жизни решается.

Группа VK

Обёртывания и компрессы при кашле


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *