Потогонный чай

Потогонный чай

Потогонный чай для оздоровления организма. Состав потогонного чая. Компоненты чая.

При любой простуде надо ускорить потоотделение. Для этого вам надо всего лишь купить травы. Главное помнить, что для выздоровления  необходимо воздействовать на все важные органы.

Не забывайте, что во время болезни необходимо пропивать витамин С.

Первый компонент. Витаминосодержащие травы:

Чёрная смородина (плоды), листья чёрной смородины, шиповник, крапива, листья лесной малины, сухая петрушка (за исключением беременных).

Второй компонент. Потогонные травы:

Липовый цвет, плоды лесной малины, листья лесной малины, листья лесной земляники, душица, мята перечная, мелисса, цветы чёрной бузины.

Третий компонент. Поддержание ЖКТ:

Мята, ромашка, эвкалипт, зверобой, календула, тмин, тысячелистник.

Четвёртый компонент. Сохранение печени и желчного пузыря:

Зверобой, мята, спорыш, кукурузные рыльца, цветы песчаника бессмертного.

Пятый компонент. Сохранение почек:

Листья лесной земляники, толокнянка, брусничный лист, полевой хвощ, почечный чай.

Рецепт приготовления простой. Смешайте из каждой группы хотя бы по одному компоненту (1 столовая ложка). Смесь перемолите в кофемолке. Если нет, то разотрите руками. Храните в сухом месте в банке с крышкой или бумажном пакете. Помните, любая нормальная трава храниться не более года. Следите за сроком годности, иначе вы будете лечиться пустышкой.

Кто страдает повышенным давлением, добавьте в смесь сушеницу болотную.

При повышенной нервозности, добавьте корня валерьяны или пустырника.

Когда вы или ваш ребёнок заболеете, следует взять 2 столовые ложки смеси, залить пол.литра кипятка и настоять в термосе примерно час. Настой процедите и пейте горячим. Можете взять мёда, лимона или малинового варенья. Потогонный чай можете пить 2-3 раза в день.

Запомните, половина стакана горячего потогонного чая с мёдом/малиновым вареньем также эффективны, как 2 таблетки аспирина. Только без отрицательных последствий.

Группа VK

Обертывания и компрессы при кашле


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *