Полезные напитки

Полезные напитки

Полезные напитки. Рецепты напитков.

Хотим поделиться рецептами полезных, русских напитков. Представленные рецепты будут необычны. В современном мире, редко пьют данные напитки. Попробуем не много возродить забытые рецепты. Эти напитки можно пить при определённых заболеваниях ЖКТ. Пробуйте, наслаждайтесь и познавайте новое.

Кофе из моркови

1/2 моркови, 60 г сахара, 1 литр воды.

Морковь очистить, натереть на крупной тёрке, высушить в духовке до коричневого оттенка. Затем поджарить, положить в кипящую воду, поварить 5-10 минут. Процедить, разлить в чашки, добавить сахар. Особенно полезен этот напиток детям.

Кофе из желудей

1/2 желудей, 1 литр воды, сахар, мёд по вкусу.

Желуди высушить, вылущить и залив водой, вскипятить 30-40 минут. Отварные желуди обсушить, поджарить и пропустить через мясорубку, затем всыпать в стеклянную банку и хранить в сухом месте. В этот кофе хорошо добавлять цикорий. Молотые желуди положить в кипящую воду (на 1 чашку, 1-2 чайной ложки). Немного поварив, процедить через ситечко в кашки и подать к столу.

Напиток из липового цвета

1 стакан яблочного или малинового сока (натуральный, свежевыжатый), 100 г мёда, 10 г липового цвета, 1/2 л воды.

Липовый цвет залить кипятком и поварить 3-4 минуты. Процедить, добавить мёд, хорошо размешать и влить яблочный сок. Напиток из липового цвета с добавлением малинового сока — хорошее лечебное средство при простудных заболеваниях.

Напиток морковный

1/2 моркови, 1 стакан воды, 1/2 стакана клюквенного сока, сахар по вкусу.

Морковь натереть на тёрке, залить охлаждённой кипяченой водой и оставить на 2-3 часа. Затем процедить, соединить с клюквенным соком и добавить сахар.

Сбитень «Владимирский»

200 г мёда, 5 г гвоздики, 5 г корицы, 5 г имбиря, 5 г лаврового листа, 1 литр воды.

Мёд смешать с водой и кипятить 20 минут, добавить пряности и кипятить ещё 5 минут. Процедить через марлю. Пить горячим, как чай.

Сок морковно-клюквенный

400 г моркови, 200 г клюквы, 120 г сахара, 1/2 лимона, 1/2 стакана кипяченой воды.

Морковь хорошо промыть, очистить, натереть на мелкой тёрке и отжать. Клюкву перебрать, облить кипятком, растереть и отжать. Морковный и клюквенный соки смешать, добавить воду, сахар, отжатый лимон, натёртую цедру, поставить в холодное место.

Как видите, тут есть сложные и лёгкие рецепты. Необычные и простые. Полезные напитки могут быть разными и удивительными. Пейте и будьте здоровы.

Группа VK

Супы при заболеваниях ЖКТ


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *