Подготовка к больнице

Подготовка к больнице

Подготовка к больнице. Что взять с собой в больницу. В больнице с язвенным колитом.

Начало нашей статьи начнём с того, что желаем всем вам огромного здоровья и никогда не попадать в больницу! Однако, если такое случилось, вам надо знать что брать с собой в больницу. Особенно эта статья будет полезна для людей с язвенным колитом и болезнью Крона. Если вы новичок, вам не поставили ещё диагноз, но вы предполагаете уже его, то вам будет полезно узнать, что вас ждёт в больнице. Вы сможете спокойно подготовиться, вызвать скорую и поехать лечиться. Заметим, что людям уже с этим диагнозом тоже будет не лишней наша статья. Может вы узнаете что-то новое.

Данная статья написана на основании реальности в России. Автор исходит из личного опыта.

Подготовка к больнице должна быть чёткой, поэтому не спешите вызывать скорую пока качественно не соберётесь. Плохая подготовка грозит вашим родным лишними хлопотами. Им незачем приезжать к вам по сто раз и привозить недостающие вещи. Тем более, если у вас язвенный колит в сильнейшем обострении и от вас остались кожа/кости, вам придётся пробыть в больнице 2 недели точно!

Сначала перечислим, какие вещи надо взять с собой:

  • Сменные вещи. В которых вы будете находиться в больнице. Всякие футболки, легинсы, шорты. Более плотные вещи, если будете гулять на территории больницы (джинсы, ветровку, худи). Тут ориентируйтесь на время года.

  • Конечно же, надо взять нижнее бельё. Трусы, носки, лифчики или хлопковый спортивный топ.

  • Обувь: тапочки для хождения внутри больницы. Резиновые тапочки для душа (вы же не хотите подцепить грибок от соседа). Кроссовки для прогулок на улице.

  • Средства гигиены: зубная щётка, паста, бритва, крем для лица, крем для тела, шампунь, туалетная бумага (её могут не давать в больнице или в ограниченном количестве. А при НЯК/БК можно не слезать с горшка), 2 полотенца (1 для тела, 1 для колоноскопии), прокладки.

  • Подготовьте деньги. При таких заболеваниях могут давать дешёвые лекарства и залечивать упорно плохо. Тут ваша судьба в ваших руках. Настаивайте на том, что вам родня купит хорошие лекарства. Например: Салофальк, Энтерол, Креон и т.д. Это нормальные, хорошие лекарства. Если у вас низкий гемоглобин, настаивайте на в/в вливании! Тоже купите железо! Старайтесь убедить врача отказаться от уколов железа в попу (в/м). Иначе вы получите огромные синяки (пигменты) на попе и внутренние рубцы. Вас будут колоть много (очень быстро)! Могут вводить лекарство неправильно. У вас будут боли внутри попы на всю жизнь. А пигмент от железа рассасываться до 4 лет!

  • Развлечение и отвлечение себя: музыка, книги, рисование (любое хобби). Есть интернет — пяльтесь в телефон. Главное, отвлекать себя на позитивные мысли.

  • Личная посуда: тарелка, вилка, ложка, стакан, нож. Советуем пользоваться своей посудой. Лучше помыть свою посуду за собой, чем подцепить бактерию от плохо промытой вилки в больнице.

Группа VK

Лечение язвенного колита БАД


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *