Лечение препаратами НЯК

Лечение препаратами НЯК

Лечение препаратами НЯК. Личный опыт лечения язвенного колита. Медицинские препараты при НЯК.

В сегодняшней статье мы расскажем о личном опыте лечения язвенного колита. Лечение препаратами НЯК. Если конкретнее, то речь пойдёт об сильнейшем обострении. Какими препаратами вытаскивали врачи в больнице. Конечно же, многие препараты мы покупали за свой счёт, ибо больница не могла их предоставить. К слову, лечение было в Москве. Так что, не думайте, что в Москве вас обеспечат хорошими препаратами на халяву.

Давайте мы расскажем, с каким обострением лежали, чтобы вы понимали эффективность данного лечения.

Обострение было очень сильное. В больницу поступили уже в плачевном состоянии, так как пытались долго лечиться дома и все попытки остановить обострение были тщетны.

Дело было много лет назад и на тот момент мы вообще не имели опыта в предотвращении обострения.

Пациент поступил в больницу с весом 46 кг. Изначальный вес был 56 кг. Лицо синего цвета с земельным оттенком. Походы в туалет до 10-15 раз в день. Сильнейший водяной понос с большими кровотечениями. Уже торчали кости. Тело анорексичное. Начались частые обмороки. Болей в животе не было. Были только боли в виде схваток, когда резко хотелось в туалет. В последствии всего этого, после больницы, у пациента была слабость мышц и сильный недостаток витаминов/микроэлементов. Из-за этого, 6-7 месяцев у пациента заедала челюсть. Часто приходилось её вправлять.

Лечение в больнице. Список препаратов для лечения язвенного колита.

Салофальк (таблетки и микроклизмы).

Альфа Нормикс и Омез. Эти три препарата были как основа лечения.

Параллельно принимались: Энтерол, Бифиформ, Креон. Эти препараты помогают значительно улучшить состояние и вытягивают из многих плохих ситуаций.

Уколы — Ферумлек (железо), В12. Потом перешли на Мальтофер. Тут советуем вам уговорить врача не ставить уколы железа в попу. Договоритесь на капельницы. Это быстрее и эффективнее. Читайте полезную статью про внутривенное вливание — ссылка.

Капельницы- Натрий хлорид, Аминокапроновая кислота, Глюкоза, Трисоль и конечно же гормональные препараты. Сначала их вливали в/в, потом назначили таблетки преднизолон.

После выписки, пациент очень быстро сошёл самостоятельно с гормональной терапии, по своему усмотрению. Так же, значительно снизил дозу Салофалька. В последствии, постарались вовсе препараты не принимать. Поддерживающая терапия проводится натуропатическими методами. Когда начинается лёгкое обострение, принимается Энтерол. Его бывает хватает, чтобы подавить на 90% воспалительные процессы.

Эта статья вам будет полезна, ведь вы можете без обращения в больницу, на ранних стадиях остановить обострение.

Группа VK
БАД при язвенном колите

Один комментарий к “Лечение препаратами НЯК”

  1. Такое ощущение, что впервые столкнувшись с острым течением няк доктора по быстрому залезли в Википедию и напихали в пациентку все, что можно. Что-то сработало и задача стационара была выполнена — по быстрому вытолкать пациента за ворота. Все довольны, а тётя с таким лечением будет теперь попадать в больницу на все более регулярной основе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *