Травяные микроклизмы при НЯК

Травяные микроклизмы при НЯК

Травяные микроклизмы при НЯК. Сборы трав при ЯК.

Данная статья пойдёт о пользе травяных микроклизм. Как показала практика, травяные микроклизмы при НЯК реально дают результат. Мы понимаем, что у всех разное состояние кишечника и разные поражённые отделы. Поэтому, речь пойдёт о личном опыте автора.

У автора левосторонний язвенный колит. Болеет 13 лет. Как показал личный опыт, все язвы находятся недалеко. Значит, лечение свечами, микроклизмами более эффективно, чем приём таблеток.

Мы давно знаем о пользе трав. Как их лучше всего принимать. Знаем, какие сборы трав при ЯК более эффективны и полезны. Так как, тут могут быть новые читатели, мы перечислим травы для микроклизм. Про остальные травы, вы можете почитать в другой нашей статье и тоже их заваривать для клизмирования.

Перед тем, как перечислить часть трав, мы хотим рассказать одну историю.

Когда автор лежал в больнице, он познакомился с другим больным и тот поделился опытом лечения язвенного колита. С его слов, он ЯК когда-то сам вылечил. Смастерил он вот какую штуку! Он сделал клизму-капельницу. Взял капельницу и приделал наконечник от клизмы. Наполнял клизму настоем различных трав и регулировал капельницей подачу настоя себе в кишку. Вливал в кишку он себе капельно (регулировал колёсико на капельнице). Лежать он мог так долго. По 2-3 часа на животе. Сделано это было специально, чтобы всасываемость травяного настоя была максимальной. Вот такой лайфхак. Метод очень хороший и эффективный. Трава в кишечник поступает более медленно и сразу же впитывается в стенки. Получается гомеопатический эффект.

Конечно, на себе мы именно этот способ не пробовали. Решили пойти более лёгким путём. Купили микроклизму детскую (30 мл) и стали делать травяные настои ей. Результат не заставил себя долго ждать. Все кровотечения ушли. Наступило какое-то облегчение и лёгкость. Главное, рекомендуем делать микроклизмы рано утром (после опорожнения) и перед сном. Если не смогли опорожниться, всё равно ставьте. Захотели в туалет, идите. Всё выйдет вместе с калом, опять поставьте и ждите пока пройдёт по кишке. 30 мл не много и потерпеть можно. Лёгкие позывы в туалет уйдут через 1-2 минуты.

Травы для клизмирования (30 мл)

Ромашка, тысячелистник, зверобой, подорожник, лист чёрной смородины, календула, девясил, крапива, лист малины.

Эти травы можете использовать отдельно. Так же, можете сочетать эти и другие травы. Главное не берите в один сбор очень активные травы. Например: крапива, зверобой, тысячелистник. Лучше эти травы брать поочерёдно, разбавляя ромашкой, листом смородины, малины. Читайте свойства каждой травы.

Как лечиться

Заваривайте вечером в термос свой сбор трав. Утром наливаете из термоса 15 мл настоя и 15 мл воды разбавляете. Смотрите за температурой настоя, чтобы не обжечь слизистую! Всасывайте в 30 мл клизму и делайте процедуру. Сбор трав подбирайте под себя. Смотрите по самочувствию. Пробуйте различные травы. Для каждого человека они индивидуальны.

Группа VK

Лечение препаратами НЯК


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Один комментарий к “Травяные микроклизмы при НЯК”

  1. Сегодня 08,02,2023 год. Подтверждаю эффективность средств и метода лечения описанного выше в статье. Лечусь 10 дней, эффект поразительный. Одобряю и рекомендую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *