Лечение ЖКТ музыкой

Лечение ЖКТ музыкой

Лечение ЖКТ музыкой. Какая музыка исцеляет от болезни. Расшифровка семи нот.

К данной статье можно отнестись скептически и вы будете иметь на это полное право. Ведь точных подтверждающих данных нет этим теориям. В современном мире уже много раз всё переписано и извращено. Так что, мы вам предлагаем всего лишь один из вариантов лечения. Вы можете пройти мимо него или попробовать. Ведь в любом случае, от вас не убудет. У людей страдающих какими-либо заболеваниями попросту нет других вариантов, как пробовать различные методы лечения. Тем более этот метод не требует затрат.

Рассмотрим тему: лечение ЖКТ музыкой.

Многие слышали научные истории, что музыка обладает уникальными вибрациями. Каждая нота, точнее её звучание отражается на всём живом. Может и вы замечали, что ваше психоэмоциональное состояние зависит от выбора музыки. Так если на нас так влияет музыка, значит и на тело есть воздействие. Ведь проводили как вроде учёные опыт со звуком и водой. Когда структура воды менялась от воздействия какой-либо музыки. Так что, есть основания полагать, что хорошая музыка может оказывать очень даже положительное влияние на организм.

Давайте перейдём к сути и перечислим музыку, которая может положительно повлиять на здоровье.

Тибетские чаши

Тибетские чаши делают из различных металлов. Особую ценность имеют чаши ручной работы. Их используют в практике индуизма, джайнизма или буддизма. Чаши сочетают с мантрами. Звук тибетской чаши имеет потрясающий и завораживающий. Очень легко настраивает на транс. Тем самым, идёт влияние на подсознание. Вибрации чаш уникальны и очень сильны. Их можно чем-то сравнить с колокольным звоном. Хотя конечно, сравнение относительное. Есть специальные люди, которые работают с чашами и предоставляют лечебные услуги чашами. В этом случае, вам конечно придётся заплатить за сеансы. Ибо, сами вы не сможете провести сеанс на себе бесплатно. Покупка таких чаш (а вам понадобится не одна) будет стоить очень дорого! Слушать звуки тибетских чаш в интернете не имеет смысла. Данные вибрации и звуки от чаши надо ощущать телом (обязателен телесный контакт). В других случаях с лечением музыкой, всё бесплатно.

Что лечат тибетские чаши:

  • Мигрени; артериальное давление

  • Опорно-двигательный аппарат

  • Нервные расстройства и стресс

  • Заболевания ЖКТ

  • Гинекологические и урологические заболевания

Лечебный эффект музыкальных произведений

Снимают головную боль: «Весенняя песня» Мендельсон; «Венгерская рапсодия» Ференц Лист; «Аве Мария» Шуберта; Вальсы Штрауса.

Рубцевание язвы: «Вальс цветов» Чайковского.

Расслабляют и успокаивают: «К Элизе» Бетховен; «Маленькая ночная серенада» Моцарт.

Обладают оздоровительным эффектом. Лечебное воздействие оказывается на больные клетки организма. Также помогает в освобождении от гнева и повышении иммунитета: звон колоколов; церковное пение; органная музыка.

Помогает избавиться от камней в жёлчном пузыре. Лечит болезни желудочно-кишечного тракта (язва, колит и несварение желудка) и панкреатит: Соль диез минор (И. С. Бах прелюдии и фуги, том I, ХТК). До мажор (Ф. Мендельсона «Свадебный марш» из 5-ой симфонии).

Напоследок расскажем вам расшифровку семи нот. Тут конечно тоже много споров на этот счёт. Люди не могут определиться кто это придумал и такая ли расшифровка на самом деле. Не будем вступать в эту спорную дискуссию. Просто дадим вам пищу для ума. Изобретателем нотной грамоты считается монах Гвидо Аретинский (Гвидо д’Ареццо).

Названия нот:

Do – Dominus – Господь
Re – rerum – материя
Mi – miraculum – чудо
Fa – familias рlanetarium – семья планет; солнечная система
Sol – solis – Солнце
La – lactea via – Млечный путь
Si – siderae – небеса

Группа VK
Энтерол при язвенном колите

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *