Свойства 5-аминосалициловой кислоты

Свойства 5-аминосалициловой кислоты

Свойства 5-аминосалициловой кислоты. Из чего получают 5-аминосалициловую кислоту.

Многие люди с язвенным колитом и болезнью Крона знают про месалазины. Ведь это непосредственно группа фармакологических препаратов, которые они принимают. Данные препараты содержат 5-аминосалициловую кислоту (5-АСА).

Так из чего же состоит 5-аминосалициловая кислота? Думаем вам будет интересно узнать и вы очень приятно удивитесь.

5-аминосалициловая кислота может получаться из салицилата через образование диазотризолида, который затем подвергается гидролизу в кислой среде. Этот метод очень похож на общепринятый способ получения аминосалициловой кислоты.

Что такое салицилат? Салицилат — это соль или эфир салициловой кислоты. Салициловая кислота — это органическое вещество, получаемое из коры вербы, кустарника спиреи, черники и некоторых других растений. Эта кислота широко используется в медицине для борьбы с болезнями, вызывающими воспаление, такими как артрит, ревматизм, грипп и простуда. Вы уже поняли, что лечение НЯК и БК тоже входит в использование. Также салицилаты используются в промышленности, например, для производства ароматизаторов и консервантов. Одним из наиболее известных салицилатов является аспирин, который получен из салициловой кислоты.

Одним словом, месалазины получены из органики. Это хороший щелчок по носу тем, кто отрицает пользу народной медицины и признает только фармакологию (современную медицину). Без народной медицины, не было бы современной медицины. Это основа (мать) современной жизни и науки. Поэтому не стоит пренебрегать лечение травами и считать это чем-то неэффективным и тем более шарлатанством. Просто нужно делать все с умом и подбирать для себя приемлемый вариант лечения. Желательно со специалистом (фитотерапевт). Не забываем, что все мы индивидуальны. Нет единого лечения, которое подойдет всем.

Лечебные свойства коры вербы: Кора вербы известна своими лечебными свойствами на протяжении многих веков. Она содержит активные ингредиенты, которые обладают противовоспалительными, обезболивающими и жаропонижающими свойствами.
Благодаря этим свойствам кору вербы используют для лечения болезней, связанных с воспалением и болями, таких как артрит, бурсит, ревматизм, язвенный колит, головная боль, зубная боль, миалгия и т.д.
В настоящее время экстракты из коры вербы производятся в виде капсул, таблеток и отваров. При использовании коры вербы необходимо соблюдать осторожность, так как она может вызывать побочные реакции, такие как аллергические реакции и раздражения желудочно-кишечного тракта.

Как видите, свойства 5-аминосалициловой кислоты приятно удивляют и есть над чем подумать.

Группа VK

Сыродавленное масло холодного отжима


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *