Лечение кандидоза кишечника

Лечение кандидоза кишечника

Лечение кандидоза кишечника. Кандидоз при язвенном колите.

 

Кандидоз, является инфекцией, вызванной грибом Candida albicans. Этот гриб является естественным обитателем нашего организма и обычно не вызывает проблем, так как его рост контролируется другими микроорганизмами в нашей микрофлоре.

Однако, под определенными условиями, такими как снижение иммунитета, дисбаланс микрофлоры или использование антибиотиков, гриб может начать активно размножаться и вызывать симптомы кандидоза. Кандидоз может поражать различные области организма, включая половые органы, ротовую полость, кожу и кишечник.

Лечение кандидоза обычно включает применение противогрибковых препаратов. Важно также устранить факторы, способствующие росту грибка, включая обеспечение хорошей гигиены, поддержание иммунитета и соблюдение здорового образа жизни.

Начинать избавляться от кандидоза кишечника, (в том числе при язвенном колите и болезни Крона) надо с помощью смены образа жизни, в частности с диеты.

Запрещенные продукты при кандидозе кишечника. Исключаются продукты, которые провоцирует рост дрожжеподобных грибков.

  • Дрожжи – все продукты питания и напитки, которые содержат в своем составе дрожжи, попадают под исключение. Это в первую очередь, касается кваса, вина и пива, а также сдобной выпечки.

  • Сахар – помимо выпечки, стоит забыть на время про шоколад, а также о фруктах, которые содержат в своих плодах много сахара.

  • Чай и кофе – данную группу продуктов исключают по причине их влияния на лекарственные препараты, так как кофеин способен угнетать действие таблеток.

  • Сыр с плесенью – категорически не советуем употрeблять во время лечения.

Правильная диета при лечении кандидоза кишечника, должна исключать: макаронные изделия; копчености, соления; жирные и жареные блюда; торты, мороженое, пирожные; продукты с высоким содержанием глюкозы, лактозы (цельное молоко), мальтозы; продукты с повышенным добавлением крахмала. Напомним, что это временная диета. До момента, пока не избавитесь от грибка.

  • Меню при кандидозе кишечника:

    Овощи и зелень – капуста (цветная, брокколи, пекинская), огурцы, лук, чеснок (Если у вас НЯК/БК, то смотрите по личной усваиваемости кишечника и переносимости) . Из зелени, полезными являются укроп и петрушка, они справляются с кандидозом. От употрeбления большого количества помидор в сыром виде, лучше отказаться. Так же, не ешьте много картофеля, из-за большого содержания в нем крахмала.

  • Мясо – можно употрeблять в качестве термической обработки. Используйте процесс запекания, тушения, но не жарки. Также отдавайте предпочтение нежирному мясу – курица, индейка, телятина, крольчатина, говядина.

  • Крупы – употрeбляйте овсянку по утрам. Хорошо её разваривайте. Лучше готовить в мультиварке.

  • Кисломолочные продукты – обязательно кушайте кисломолочку, она содержит живые бактерии, которые способствует уменьшению патологических грибков и восстановлению нормальной микрофлоры (при НЯК/БК надо подбирать под себя. По переносимости. А лучше, пропивать хорошие, живые бифидобактерии).

  • Рыба и морепродукты – содержание в них жирных полезных кислот помогают в борьбе с заболеванием кишечника. Поэтому, добавляйте чаще блюда из рыбы себе на стол. Желательно через день.

  • Масла – отдавайте предпочтение сыродавленным маслам, таким, как черный тмин, конопляное, льняное. Они богаты антиоксидантными веществами, которые останавливают кандиду.

  • Специи – паприка, розмарин, корица, куркума обладают противовоспалительными свойствами. С осторожностью необходимо принимать специи во время беременности, а также при язвенных болезнях в ЖКТ и 12-перстной кишки.

Лечение фитотерапией грибковых заболеваний

Противогрибковое действие лекарственных растений от кандиды. Лечение кандидоза кишечника. Кандидоз при язвенном колите.
Противогрибковое действие лекарственных растений от кандиды. Лечение кандидоза кишечника. Кандидоз при язвенном колите.
Список трав улучшающих восстановление слизистых оболочек. Лечение кандидоза кишечника. Кандидоз при язвенном колите.
Список трав улучшающих восстановление слизистых оболочек. Лечение кандидоза кишечника. Кандидоз при язвенном колите.

 

Список растений, которые губительно влияют на кандиду.
Список растений, которые губительно влияют на кандиду.

 

P.S. Есть идея, чтобы сделать самим ректальные свечи в домашних условиях из отвара трав, которые перечислены в таблицах. Составить лично свой сбор. Этими свечами лечиться от кандидоза.

 

Группа VK

Мумие в лечении кишечника


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию. В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *