Лечение цистита при язвенном колите

Цистит и его лечение

Лечение цистита при язвенном колите. Лечение цистита настойкой календулы.

 

 

Очень многих мучает цистит. Многие хотят узнать эффективный способ лечения. Лечение цистита при язвенном колите тоже не исключение. В наше время, многие женщины слышали, что такое цистит или испытывали на себе эту режущую, невыносимую боль. Давайте ещё раз вспомним, что же это такое, более подробно.

Цистит — это воспаление мочевого пузыря. Объясняется воспаление тем, что мочеиспускательный канал у женщин шире, чем у мужчин. Причина развития цистита у женщин — проникновение микроорганизмов (вирусы, грибки, бактерии).

 

Очень важно соблюдать ежедневную гигиену и носить хлопковое, дышащее нижнее бельё. Синтетика и трусы-стринги провоцируют развитие патогенной микрофлоры! 

 

Часто развитием цистита у женщин становится — половой акт. Вы должны быть уверенны в своём партнёре. Не вести беспорядочную половую связь и следить, чтобы перед половым актом, ваш партнёр  и вы принимали гигиенические процедуры.

Так же есть ряд факторов, провоцирующий развитие воспаления мочевого пузыря:

  • переохлаждение организма (одевайтесь тепло; не сидите на холодном)

  • застой мочи (пейте чистую воду! 2 литра в день)

  • употребление острой и пряной пищи

  • не забываем, что цистит может возникать из-за больного кишечника. Когда есть воспалительный процесс в кишечнике (бактерии, вирусы), он может легко переноситься на мочеполовую систему.

  • Препараты могут вызвать цистит. Поэтому, при приеме лекарств, важно пить много воды.

Признаки цистита:

— частые и болезненные позывы к мочеиспусканию

— рези и жжение во время мочеиспускания

— чувство переполненности мочевого пузыря

— появление в моче слизи, крови, гноя

После появления каких-либо признаков Вы должны обратиться к врачу и он назначит лечение.

 

Если Вы не хотите идти к врачу и берёте сами на себя ответственность за своё лечение, то есть ряд мер по избавлению от цистита.

  • пастельный режим на период болезни.

  • диетическое питание. Нельзя употреблять жаренное, кислое, острое, солёное, пряные блюда и алкоголь.

  • приём болеутоляющих препаратов.

  • фитотерапия (употребляются мочегонные травы и противовоспалительные).

Не будем рассматривать препараты против цистита. Мы подскажем Вам замечательный народный метод. Помогает в 99% случаях. При условии, что цистит сильно не запущен!

 

Рецепт от цистита:

Купите спиртовой настой календулы. Подойдёт любой из аптеки (если есть своя настойка, то ещё лучше). Возьмите ватный диск, промокните середину календулой. Добавьте чуть-чуть теплой водички и масла (кроме сливочного и подсолнечного!). Делается для того, чтобы смягчить календулу и разбавить её. Приложите ватный диск к уретре (к отверстию из которого писаете). Держите примерно 10-15 минут. Может чуть жечь. Придётся потерпеть. Если сильное жжение, то разбавьте календулу ещё теплой водой! Такие манипуляции можете проделывать через каждый час. До момента ухода болезни. Многим эта примочка помогает очень быстро. Все бактерии, грибки быстро уничтожаются. Вы забудете про цистит и при любом повторном его появлении сможете легко с ним справится.

 

Не забывайте соблюдать диету, гигиену, пить много воды и чай с ромашкой!

 

Если дело дошло до крови в моче, то конечно же вызывайте скорую незамедлительно. Они скорее всего вас отправят к дежурному доктору в поликлинику. Он вам скорее всего пропишет антибактериальное. Обязательно пролечитесь! Мы же дадим вам, как в дополнение к таким симптомам (кровь в моче) рецепт, как быстро помочь справиться с бактериями и воспалением в мочевом пузыре. Возьмите: шишки ольхи (1 ст.ложка); тысячелистник (1 ст.ложка); подорожник (1 ст.ложка); ромашка (1 ст.ложка). Сделайте отвар. Воды надо на это 750 мл. Пейте 3 раза в день. Одновременно, не забывайте часто смазывать отверстие настойкой календулы!

 

Наша группа VK

Лечебное голодание


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *