Суши при язвенном колите

Суши при язвенном колите и болезни Крона

Суши при язвенном колите и болезни Крона. Японская кухня при НЯК и БК.

Суши и роллы вошли в нашу жизнь очень плотно. Их полюбили практически все. Японская кухня везде и повсюду! Болея язвенным колитом, конечно хочется знать, можно ли их кушать. Мы всё расскажем вам. Ведь продукт очень неоднозначный. Как правило, людям с НЯК и БК идут суши и роллы, но бывают исключения и начинается обострение. Разберем  же эти продукты по составу, чтобы понять, от чего может начаться обострение.

Рассмотрим состав суши и роллов. В приготовлении данного блюда используется рисовый уксус, им смачивают рис. Вот и первый сигнал, чтобы задуматься. Ведь это уксус и не важно какой он! Уксус является раздражителем (кислота). Он усиливает выброс желчи и перильстатику кишечника. Как мы знаем, нельзя есть ничего на основе уксуса.

Дальше рассмотрим состав, в блюде используют сыр Филадельфия. В нём ничего нет плохого кроме одного, он жирный. Не все с язвенным колитом и болезнью Крона могут переваривать жирное.

Рыба в этих блюдах отдельная тема. В ней тоже ничего плохого нет и многим рыба жирненькая идёт, но в ресторанах бывает её подают не свежую и получить отравление очень просто. Если не отравитесь, то занести глистов можете запросто! Поэтому выбирайте ресторан приличный.

Хитрый враг в этих блюдах не уксус, сыр и рыба, а который даёт решающий удар по болезни — соевый соус, васаби и имбирь. Можно съесть суши и обострения вероятно не будет. Однако, когда вы соедините суши с соусом, васаби и имбирём — то обострения не избежать. Соевый соус — сильная соль и вредная соя. Васаби — острое. Имбирь — острое.

Есть люди, которые едят роллы с соусами, васаби и им ничего не бывает. Они редкие счастливчики. Но как правило, это влияет на кишечник. 

Суши при язвенном колите и болезни Крона вполне можно есть. Просто кушайте аккуратно! Не чревоугодничайте. Не желательно их употреблять с соевым соусом, васаби и имбирём. Если сильно хочется, то окунайте совсем чуть-чуть в соевый соус, но не используйте васаби и имбирь. Конечно же, выбирайте приличный ресторан и не заказывайте эти блюда с непонятных доставок еды!

Группа VK 

Лечебное голодание


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *