Эффективное поднятие гемоглобина

Эффективное поднятие гемоглобина

Эффективное поднятие гемоглобина при язвенном колите и болезни Крона.

Эффективное поднятие гемоглобина стоит в одних из самых первых пунктов по решению проблем со здоровьем. Многие пациенты с НЯК/БК знают проблему кровопотери и поднятия в дальнейшем гемоглобина.

Вариант эффективно поднять гемоглобин есть, но самые неэффективные и варварские (отсталые) методы предлагают почему-то в медицинских учреждениях!

Самые медленные, неэффективные и варварские методы

  • Конечно же приём препаратов перорально. Существует много препаратов (витамины) железа в виде пилюль и некоторые из них хорошего качества. Но как говорят «Дьявол кроется в деталях». При заболеваниях ЖКТ, неэффективно принимать препараты железа. Они раздражают и без того ранимую слизистую и могут быть легко причиной обострения заболевания. Всасываемость многих препаратов маленькая и гемоглобин поднимается очень долго.

  • Любимые всеми врачами уколы железа в/м. Мало того, что уколы частенько болезненны, но это зависит больше от руки медперсонала. Ведь им хочется побыстрее поставить укол и отмахнуться от пациента! Так ещё эти препараты железа оставляют подкожно синий пигмент, который рассасывается 2-3 года! А вы знали, что препараты железа в/м надо вводить очень медленно, чтобы не было подкожного пигмента?! Мы да, но разве это объяснишь медсестре, которой на тебя глубоко наплевать. Кстати, по эффективности уколы в/м средние. Показатели начинают подниматься примерно через полторы недели.

Теперь расскажем, про очень хороший, реально эффективный метод по поднятию гемоглобина

  • Метод простой и при договорённости с врачом (если вы находитесь в больнице) можно его осуществить. Естественно за свой счёт. Вам надо приобрести препарат железа для в/в вливания. Попытайтесь уговорить лечащего врача именно на в/в вливание, это на много лучше, чем перечисленные методы выше или переливание крови! Через капельницу поднимать гемоглобин легче и быстрее. Так же, эту процедуру можно осуществить дома, если заказать медсестру. Ещё можно записаться к терапевту и с ним обговорить момент капельниц с железом. Вы всего лишь приобретете препарат и будете ходить по расписанию в поликлинику для осуществления процедуры.

Плюсы капельниц в/в

  • Препарат моментально попадает в кровь! Тем самым гемоглобин начинает быстрее повышаться.

  • У Вас не будет этих ужасных болей от уколов и синяков на 2-3 года.

  • Препарат железа для в/в введения относительно не дорогой и его могут себе позволить все.

  • Введение в/в у вас не вызовет обострения заболевания в отличии от препаратов железа (витаминов) принимаемых перорально.

Группа VK

Полезный и диетический суп для ЖКТ


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *