Гранатовые корки при НЯК

Гранатовые корки при НЯК

Гранатовые корки при НЯК. Лечение ЯК порошком из корок граната.

Хотим рассказать вам в данной статье про гранатовые корки при НЯК. Думаем, многие люди уже слышали про пользу гранатовых корок для желудочно-кишечного тракта. Польза гранатовых корок поражает и не зря признана одним из самых эффективных средств.

Состав кожуры граната

  1. Мощный антиоксидант. Содержит витамины А, С, Е. Полезен для крови, сердца, кожи, десен.  Ускоряет заживление порезов и ран.

  2. Урсоловая кислота — обладает противовоспалительными и противораковыми полезными свойствами.  Тормозит онкологию, атеросклероз.

  3. Содержит дубильные вещества. Кожура из-за этого обладает вяжущим вкусом.  Эти дубильные вещества останавливают кровь, нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, тормозят размножение опасной микрофлоры. Главный компонент, который останавливает диарею. Однако при избыточном потреблении эффект противоположный.

Не переборщите с дозировкой! При её превышении, можно добиться запора. В случаи передозировки, можно получить мощнейшие отравление!

Проявление отравления кожурой граната: тошнота, рвота, общее недомогание, головная боль, головокружение, судороги, потемнение в глазах. При этих симптомах, лучше вызовите скорую.

Витамины и минералы гранатовой кожуры

Алюминий; железо; йод; калий; кальций; фосфор; магний; натрий; цинк. Витамин А, С, Е, группы В.

Лечение ЯК порошком из корок граната проявил себя очень положительно. Достаточно минимальной дозировки, чтобы увидеть положительные результаты. Причём замечено, что эффект сохраняется до 3-4 дней. Даже если нарушаются правила диеты. Замечен хороший эффект в закреплении и формировании стула. Пропадает вздутие. Наступает комфортное ощущение  в кишечнике. Отметим, что порошок из корок граната параллельно лечит печень, желчный пузырь, поджелудочную железу.

Заготовка гранатовых корок

сушёные гранатовые корки при няк
сушёные гранатовые корки при няк

Гранатовые корки (сухие) вы всегда можете приобрести в специализированных магазинах. Однако, мы вам советуем самостоятельно заготовить их дома. Купить самые лучшие гранаты! Желательно Азербайджанские. Купите сорт мелких гранат. Они красные, блестящие. Зёрна в них тёмно-бардовые. На вкус сладкие. От этого сорта, будут шикарные корки для лечения. Не заготавливайте корки от граната с вялой кожурой; с коричневыми пятнами; со светлой кожурой или бледно-розовой. Толку нет от таких корок. Сплошной вред и химия.

При заготовке корок, обязательно помойте гранат. Очистите корки максимально от внутренней кожуры. Сушите на плоской тарелке при комнатной температуре. Кожура граната довольно быстро сохнет. Достаточно бывает 5 дней. Максимум 7 дней.

Высохшие корки граната измельчите в кофемолке до состояния порошка. Это самый быстрый и эффективный способ. Порошок из гранатовых корок храните в сухом и тёмном помещении. Можете пересыпать в пакетик или баночку.

порошок из гранатовых корок при няк
порошок из гранатовых корок при няк

Приём порошка из гранатовых корок при НЯК и БК

При таких нелёгких болезнях, как язвенный колит и болезнь Крона, лучше начинать приём порошка из гранатовых корок в минимальных дозировках. Перебарщивать крайне не рекомендуем! Вам не нужны сильные запоры при язвах или сильное отравление. Цель лечить внутренние органы, прекратить частое расстройство стула, снять воспалительные процессы, постепенно восстановить микрофлору и организовать адекватные поход в туалет с формированным стулом.

Рекомендуем принимать порошок взрослому: где-то на кончике чайной ложки (фото прилагается) или же 1 целая кофейная ложка (кофейная ложка меньше чайной).

Употреблять 1-2-3 раза в день. Натощак, перед едой за 10 минут или после еды через 10-15 мин. Приём регулируйте по своим ощущениям.

дозировка взрослым порошка из гранатовых корок при няк
дозировка взрослым порошка из гранатовых корок при няк

Группа VK

Наша литература

Telegram канал


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *