Книги про кишечник

Книги про кишечник

Книги про кишечник. От бестселлеров до научной литературы.

Сегодняшняя статья будет лёгкой и познавательной. Речь пойдёт о саморазвитии. Это будет полезно тем, у кого есть различные проблемы с ЖКТ. Хотим представить список литературы, а точнее рекомендуем прочесть книги про кишечник. Мы покажем вам  литературу, которые сами выверяли. Список создан по личному усмотрению, а не по проплаченной популярности.

Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами.

Автор: Джулия Эндерс.

Данная книга сейчас является очень популярной. На наш взгляд, заслуженно. Автор интересно рассказывает про работу кишечника. Кто управляет нашим организмом. Изложенные мысли автора могут показаться антинаучными и шокирующими.Однако, не торопитесь с выводами. Так же, автор рассказывает про важность микроорганизмов. Что у кишечника есть своя нервная система и т.д. По отзывам читателей, книга очень увлекательная и познавательная. Однако, её не стоит воспринимать как учебник.

Болезни печени и желчного пузыря. Диагностика, лечение, профилактика.

Автор: Юлия Попова.

Данное издание уже не новое. Выпуск 2013 года. Однако, можно вполне считать успешным. Автор чётко и по делу рассказывает, как важна печень и желчный пузырь. Про их взаимосвязь. Какие могут возникнуть болезни из-за их сбоя. В книге изложены методы традиционного лечения и народной медицины. Такая книга особенно будет интересна для людей с язвенным колитом и болезнью Крона. Есть мнение, что данные болезни возникают по причине сбоя именно этих органов.

Твой второй мозг – кишечник. Книга-компас по невидимым связям нашего тела.

Автор: Божена Кропка.

Автор книги: «Твой второй мозг – кишечник», является специалистом по питанию и врачом аллерголог-диетолог. В книге рассказывается о взаимосвязи кишечника с психическим и физическим самочувствием. Даются дельные рекомендации по питанию и лечению желудка, кишечника.

Плохие бактерии, хорошие бактерии. Как повысить иммунитет и победить хронические болезни, восстановив микрофлору.

Автор: Мартин Блейзер.

Отличная книга доктора М. Блейзера. Уже 30 лет посвятил свою жизнь изучению микробов. В книге автор рассказывает про пользу микробов и в чём вред, польза антибиотиков. Особенно рассказывается про вред антибиотиков в детском возрасте. Как потом их приём отразится в последствии негативно на здоровье. Думайте аллергия, астма и другие болезни возникают из воздуха? Нет. Часто корни растут именно из детства и неправильного лечения.

Синдром раздраженного кишечника. «Клинические рекомендации. Колопроктология».

Российская гастроэнтерологическая ассоциация Ассоциация колопроктологов России. Клинические рекомендации. Автор: Шелыгин Ю.А.

Хорошая медицинская, научная книжка. Рассказывается о СРК. Как лечится консервативными способами данная болезнь. Прописана диета для больных. Книга не является лёгким чтивом.

Ферментные препараты поджелудочной железы в комплексной терапии дисфункциональной патологии органов пищеварения.

Автор: В.М. Махов.

Данная книга является научным трудом. Её стоит почитать людям с заболеваниями ЖКТ. Чтобы понять суть ферментных препаратов и для себя подобрать эффективное, полноценное лечение. Книга не читается легко, но зато вас никто не обманет с лечением в будущем.

Пробиотики и пребиотики. Всемирная гастроэнтерологическая организация (WGO).

Авторы: Всемирная гастроэнтерологическая организация (WGO).

Francisco Guarner (председатель, Испания), Aamir G. Khan (Пакистан), James Garisch (Южная Африка), Rami Eliakim (Израиль), Alfred Gangl (Австрия), Alan Thomson (Канада), Justus Krabshuis (Франция), Ton Le Mair (Нидерланды).

Приглашенные эксперты: Pedro Kaufmann (Уругвай), Juan Andres de Paula (Аргентина), Richard Fedorak (Канада), Fergus Shanahan (Ирландия), Mary Ellen Sanders (США), Hania Szajewska (Польша).

Данный научный труд очень важен! В нём вы узнаете про отличие пробиотиков и пребиотиков. Про классы, виды и штаммы. Микробную экосистему и иммунитет слизистой оболочки. Описано клиническое применение. Так же рассказано про пробиотики и доказательства.

Группа VK

Лечение болезни словами

Telegram канал


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *