Однодневное голодание при НЯК

Однодневное голодание при НЯК

Однодневное голодание при НЯК. Принцип однодневного голодания.

Если у вас язвенный колит, болезнь Крона или практически любое другое заболевание, то однодневные голодания ваше спасение. Очень много людей, которые не могут длительно голодать. Причин этому масса. От психической неготовности, до физической. Однодневное же голодание может выдержать практически любой. Конечно, такое короткое голодание не избавит вас от хронической болезни, но поможет очистить организм от элементарных шлаков, токсинов. Плюс, вы будете выглядеть всегда стройным и свежим. Ваши органы будут лучше функционировать, а значит будут улучшения в болезни.

Принцип однодневного голодания при язвенном колите

Если говорить о клизмировании на однодневном голодании, то это абсолютно лишнее. Однодневное голодание слишком короткое и ваш организм сам прекрасно очиститься от шлаков и без вашего участия. Незачем мучить кишечник клизмой, тем более людям с язвенным колитом или болезнью Крона. В данном случае, нагрузка на кишечник излишняя. Если бы голодание было трёхдневное и выше, то уже другой вопрос. Конечно же, вам пришлось бы прибегнуть к очищающим процедурам и то, очень аккуратно!

Подготовка перед однодневным голодом незатейливая. Вам всего лишь за день до голодания не надо употреблять тяжёлые продукты: хлеб, мясо, кисломолочные продукты, сыр, сладкое. Кушайте привычную диетически приготовленную еду по вашему заболеванию. Приготовьте тушёные, варёные блюда.

В день самого голодания выпивайте 2 литра воды и двигайтесь. Проведите этот день активно и постоянно занимайте свои мысли чем-то. При себе держите бутылку с водой. Хорошо убивает чувство голода именно теплая вода. Если хотите пить больше 2 литров — пейте. Желательно голодать на свежем воздухе и природе. Однако, не все это себе могут позволить. Поэтому, если нет возможность — забейте. Тогда можете заменить спортом или хождением по парку. Если и этой возможности нет, то просто активно занимайтесь своими делами. Если замучил язвенный колит, вы слабы и не можете активно проводить время, то просто сидите на свежем воздухе на улице и расслабляйтесь. Гулять надо хотя бы 2 часа в день.

Выход из однодневного голодания простой. Принцип любого голодания состоит в том, что сколько вы голодаете, столько по времени и выходите. Один день голода — один день выхода. 

Выходить надо на свежевыжатом соке (морковный; морковно-яблочный). Яблоки должны быть только сладкие! При язвенном колите не должно быть кислых соков. Тем более, нельзя выходить на цитрусовых. Это удар по органам, тем более больным. Не вздумайте выходить на покупных соках. Это глупость и риск для здоровья. Можете сделать отвар шиповника. На выходе не должны употреблять сахар, соль, специи — вообще!

После того, как рано утром выпьете сок или отвар шиповника, можете съесть не много каши. Потом можете кушать положенную вам еду при вашей болезни. Опять же, вегетарианскую. Пока нельзя есть мясо, кисломолочку. Количество еды после завтрака не ограничено, но мы рекомендуем вам настоятельно не наедаться и не нагружать органы.  Дайте привыкнуть пищеварительной системе (органам) обратно к еде.

Наш опыт говорит о том, что однодневное голодание при НЯК проходит вполне хорошо. Большинство людей с НЯК и БК хорошо переносят короткий голод и у многих есть свои положительные моменты в болезни.

А вообще, есть много нюансов в голодании. Если вы решили голодать, то лучше всего выбрать для этого самый загруженный для вас день. Хотя, опять же всё индивидуально. Может именно для сам важно ничего не делать и медитировать на воду. Ибо, вы не приемлете нагрузок (ваш организм или ваше состояние в данном времени).

Немножко уйдём в дебри голодания. Йоги рекомендуют голодать в определенный день недели, в соответствии с датой вашего рождения.

  1. 21 марта — 19 апреля — овен — вторник

  2. 20 апреля — 20 мая — телец — пятница

  3. 21 мая — 21 июня — близнецы — среда

  4. 22 июня — 22 июля -рак — понедельник

  5. 23 июля — 23 августа — лев — воскресенье

  6. 24 августа — 22 сентября — дева — среда

  7. 23 сентября — 23 октября — весы — пятница

  8. 24 октября — 21 ноября — скорпион — вторник

  9. 22 ноября — 21 декабря — стрелец — четверг

  10. 22 декабря — 19 января — козерог — суббота

  11. 20 января — 18 февраля — водолей — суббота

  12. 19 февраля — 20 марта — рыбы — четверг

Правда эти данные были верны в Кали-югу. Сейчас эти данные не всегда соответствуют истинному положению вещей. Так что, свой день голодания вам придётся определить опытным путём. Этот день будет выделяться особым притоком сил, повышенным настроением и хорошим самочувствием.

Еще один важный для голодания момент — учет фазы Луны. Легче всего, как правило, голодания от 1 до 3 суток протекают в дни новолуния или полнолуния. Особо выделяют также одиннадцатый день, рекомендуемый для голодания ещё древнейшими источниками. Тяжелее всего обычно начинать голодать, когда луна убывает.

Так скажем, однодневное голодание при НЯК вы можете проводить когда хотите. Смотрите от собственного самочувствия и готовности.

Группа VK
Выход из трёхдневного голодания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *