Лечение почек фитотерапией

Лечение почек фитотерапией

Лечение почек фитотерапией. Ботаническая медицина в лечении почек.

Бывают разные заболевания почек. Если говорить о хронической почечной недостаточности, то это серьезная проблема в современном обществе. Ботаническая медицина может использоваться для предотвращения необходимости диализа путем лечения причин и последствий почечной недостаточности, а также для уменьшения многих побочных эффектов самого диализа.

Фитотерапия используемая для лечения почечной недостаточности, включает: ревень пальчатый (Rheum palmatum L.); стебель эфедры двухколосковой (Ephedra Distachya); крапива Тунберга (Urtica thunbergiana); кора коричного дерева Кассии или Коричник китайский; корень астрагала перепончатого (Astragalus membranaceus); корень солодки уральской (Glycyrrhiza uralensis); леспедеца головчатая (Lespedeza capitata); постенница иудейская (Parietaria judaica); По́чечный чай или ортосифон тычиночный (Orthosiphon stamineus); кордицепс китайский (Cordyceps chinensis).

Если говорить об очищении почек, то дело обстоит иначе. Если вы потребляете достаточное количество воды а так же едите фрукты и овощи, то почки хорошо самоочищаются. Есть утверждения, что продукты питания хорошо выводят токсины из почек, способствуют их здоровой функции и предотвращают образование камней. Очистка почек помогает контролировать артериальное давление, улучшить работу мочевого пузыря и повысить иммунитет.

Если вы заинтересованы в использовании естественных подходов для улучшения здоровья почек, то вот некоторые из наиболее распространенных видов очищения: чай из одуванчиков, корень алтея, можжевельник, крапива, петрушка, красный клевер, имбирь, золотарник.

Другие способы очищения почек делают упор на определенные продукты: свекольный сок, арбуз, лимонный сок, клюквенный сок, семена тыквы, имбирь, куркума.

Некоторые сторонники рекомендуют включать в очищение почек следующие витамины и минералы: витамин В2, витамин B6, магний.

Вот несколько научно обоснованных методов ухода за почками и снижения риска заболевания почек: избегайте курения, алкоголя и кофеина; пейте достаточно воды в день; поддерживайте здоровый вес.

Люди с камнями в почках надо также избегать шоколада, картофеля, семян кунжута, зелени, орехов. Так же, надо ограничить потребление красного мяса. Лечение почек фитотерапией возможно, однако не забывайте в целом поддерживать своё здоровье. Ведите правильный образ жизни.

Группа VK

Telegram канал

Лечебное голодание


 

Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Один комментарий к “Лечение почек фитотерапией”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *