Калия йодид при язвенном колите

Калия йодид при язвенном колите

Калия йодид при язвенном колите. Калия йодид при радиации. Какие травы защищают от радиации.

Не будем рассуждать о ситуации в мире и сложившиеся политической ситуации. Дадим информацию о калия йодид при язвенном колите. Понимание, что делать при радиации и какие травы защищают от радиации.

Калия йодид (KI) защищает только от радиоактивного йода и не защищает от других видов излучения. Защищает только щитовидную железу. Он не защищает другие части тела (органы). Калия йодид должен быть принят в течение 24 часов до или через 4 часа после воздействия, чтобы быть наиболее эффективным.

Надо понимать людям здоровым и с какими-либо заболеваниями, в том числе людям с язвенным колитом и болезнью Крона, что калия йодид никак не защитит внутренние органы (в данном случае кишечник), только щитовидную железу!

Калия йодид ошибочно представляли как «волшебную таблетку» от радиационной защиты. При правильном приеме, защищает только от внутреннего облучения радиоактивным йодом, поступившим в организм. Он не защитит от внешнего излучения или внутреннего излучения радионуклидов, отличных от радиоактивного йода. Если KI принимать до или вскоре после приема радиоактивного йода и в правильной дозе, то он блокирует поглощение радиоактивного йода щитовидной железой. Рекомендуемая суточная доза для взрослого человека составляет 130 миллиграммов.

  • Что делать в случаи радиации?

Такие места, как школы или правительственные здания, являются лучшими местами для укрытия. Они, скорее всего, будут построены из бетона, кирпичной кладки и стали, благодаря чему они лучше защищают от ионизирующего излучения, чем, скажем, дом с деревянным каркасом. Чем больше изоляции между вами и улицей, тем лучше — подвал предпочтительнее верхнего этажа, а комната вдали от окон или дверей лучше балкона. Незабываем ещё про метро.

Хорошая новость заключается в том, что период полураспада наиболее опасных частиц ядерного события составляет несколько дней, а то и неделю. Это означает, что пребывания в помещении до трёх дней может быть достаточно, чтобы значительно снизить риск поглощения повреждающей или смертельной дозы, но это также означает, что вы должны запастись достаточным количеством консервов и воды.

Если вы находились на улице, когда произошло событие, вы можете уменьшить свое радиационное облучение, выполняя простые домашние дела, например, стирая одежду и принимая душ. Радиоактивный материал, излучающий повреждающие альфа-, бета- и гамма-частицы в ваше тело, прилипает к одежде и коже, но его можно смыть, уменьшая воздействие.

  • Травы защищающие от радиации

Согласно нескольким исследованиям , ряд растений обладают радиозащитными свойствами против воздействия ионизирующего излучения , например, защищают от повреждения ДНК.

Астрагал (Astragalus membranaceus) является распространенным растительным лекарственным средством в традиционной китайской медицине. Это адаптоген, что означает, что он помогает защитить организм от стресса. Так же было показано, что астрагал помогает людям, чья иммунная система была скомпрометирована химиотерапией или радиацией, и поддерживает функцию щитовидной железы.

Имбирь (Zingiber officinale) содержит много фитохимических веществ (например, дегидрозингерон, зингерон) с защитным действием против радиации и химиотерапии, согласно всестороннему обзору исследований.

Гинкго (Ginkgo biloba) помогал спасателям на месте аварии в Чернобыле. Суточная доза 40 мг в течение двух месяцев, принимаемая три раза в день в течение двух месяцев, помогла защитить от повреждающего действия ионизирующего излучения.

Центелла азиатская (Centella asiatica), многолетнее травянистое растение, произрастающее в основном в Азии. Исследования показывают, что он может защитить мембраны и ДНК от повреждений, вызванных радиацией.

Корейский женьшень (Panax ginseng), многолетнее травянистое растение, произрастающее в Восточной Азии. Исследования на животных показали, что употребление этого растения подавляет побочные эффекты радиации, сокращения жизни и потери веса.

Длинный перец (Piper longumпродемонстрировал способность поддерживать уровень лейкоцитов, а также увеличивать выработку глутатиона, который обеспечивает защиту от радиации.

Мята полевая (Mentha arvensis и M. piperita), особенно эти два вида, продемонстрировали способность защищать от болезней и смерти, связанных с воздействием радиации.

Облепиха (Hippophae rhamnoides) в исследованиях на животных было показано, что мякоть и масла семян защищают от радиационного повреждения кишечника.

Туласи (Ocimum Holy) это трава, которая обладает радиозащитным эффектом у животных, уменьшая повреждение клеток и хромосом , связанное с радиационным воздействием.

Куркума (Curcuma longa) содержит куркумин, основной куркуминоид куркумы, член семейства имбирных. Исследователи обнаружили некоторые доказательства того, что куркумин обладает радиозащитными свойствами, а его противовоспалительные свойства могут помочь защитить кожу от радиации.

 

 

Группа VK

Telegram канал

Рецепт лечения язвы кишечника


 

Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *