Свечи Кансалазин при язвенном колите

Свечи Кансалазин при язвенном колите

Свечи Кансалазин при язвенном колите. Суппозитории ректальные Кансалазин. Личный опыт использования Кансалазина. Отзыв о Кансалазин.

 

В данной статье будет рассказан личный опыт использования Кансалазина. Речь пойдёт о свечах Кансалазин (ректальные суппозитории). Срок использования 4 месяца по сей день. Стала я их использовать в момент сильнейшего обострения. До этого опыта не было использования. Конечно же, свечи Кансалазин не вытянули меня из обострения, пришлось вводить гормональную терапию. Однако, они приостановили сильное кровотечение. Всё же, вернёмся об опыте использования. Речь не пойдёт о моём обострении и что я применяла помимо Кансалазина.

Давайте познакомимся. Я болеющая язвенным колитом 15 лет. Диагноз был сначала поставлен — тотальный язвенный колит. Спустя большое количество времени, в больнице написали левосторонний язвенный колит. По своим ощущениям и попыткам лечения я ощущаю именно этот диагноз (левосторонний). Спустя 15 лет болезни и пропития таблеток Сульфасалазин, Месакол, Пентаса, Салофальк поняла, что таблетки доходят до нижних отделов кишечника долго. Эффективность низкая, чисто для меня. Пользу гранул я не ощутила, а покупать пену, клизмы очень дорого. Свечи Салофальк применять не могу. Они у меня вызвали жуткое жжение и обострение!

Принимала таблетки Салофальк я как правило низкую дозировку — две таблетки в сутки.

Свечи Кансалазин при язвенном колите.
Свечи Кансалазин при язвенном колите

Спустя 4 месяца использования свечей Кансалазин, могу сделать чисто свои выводы. Конечно, они могут меняться в дальнейшем, в зависимости от ситуации. На данный момент вижу большой смысл пользоваться суппозиториями Кансалазин. Мне хватает одной свечи в сутки, чтобы не возникало обострения. Не вижу слизи и нет крови. Единственный минус, стул вообще не формируется. Свечи стул делают кашеобразным и очень жирным. Он сильно прилипает к унитазу. Заметила ещё один момент, тяжело сходить в туалет. Со свечами хочется в туалет через два дня и то, с большим трудом. Пытаюсь отрегулировать этот момент.

Мой вывод: свечи Кансалазин при язвенном колите вполне эффективны, но имеют ряд особенностей и небольших минусов. Для левостороннего НЯК хорошая альтернатива таблеткам.

 

 


Группа VK

Наш Telegram

Больницы для пациентов с ВЗК

 

Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.

В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *