Препараты производимые из органики

Препараты производимые из органики

Препараты производимые из органики. Список химических соединений из органики.

Химические препараты, производимые из органических соединений, могут включать в себя множество различных классов соединений, таких как карбонаты, алкоголи, эфиры, амиды, кетоны, альдегиды и многое другое.

Вот несколько примеров химических соединений, получаемых из органики: Ацетилсалициловая кислота (Аспирин); Парацетамол (Acetaminophen); Аспартам (Aspartame); Амоксициллин (Amoxicillin); Ибупрофен (Ibuprofen); Никотинамид (Nicotinamide); Морфин (Morphine); Глюкоза (Glucose); Бензойная кислота (Benzoic Acid); Этанол (Ethanol); Ацетон (Acetone); Нитроглицерин (Nitroglycerin); Зеаксантин (Zeaxanthin); Хлорофилл (Chlorophyll); Витамин C (Ascorbic Acid); Кофеин (Caffeine); Глюцинат кальция (Calcium Glucinate); Цефотаксим (Cefotaxime); Витамины (например, В1, В6, В12).

Витамин В1 — производится из тиамина, который можно найти в рисе, орехах, свиной печени, картофеле и гречке. В6 — может быть получен из таких продуктов, как бананы, арахис, свиной шпик, лесные орехи и рыба. В12 — производится микроорганизмами в почве, которые затем попадают в растительную пищу.

Парацетамол (также известный как ацетаминофен) синтезируется химически из соединения под названием п-аминофенол. П-аминофенол может быть получен несколькими способами, одним из которых является гидролиз нитроанисола. Нитроанисол, в свою очередь, может быть получен из анисина и может быть получен из эвкалипта или звездчатого аниса.

Список растений, из которых делают лекарственные препараты, очень длинный. Вот некоторые из наиболее распространенных и известных растительных источников лекарственных препаратов:

— Папоротник (Аthyrium filix-femina) — используется для производства препаратов для лечения описторхоза и аскаридоза.

— Гречиха (Fagopyrum esculentum) — используется для производства препаратов, снижающих уровень сахара в крови и понижающих артериальное давление.

— Женьшень (Panax ginseng) — используется для укрепления иммунитета, уменьшения усталости, а также для лечения различных заболеваний сердечно-сосудистой системы.

— Ромашка (Matricaria chamomilla) — используется как противовоспалительное, седативное и антиспазмодическое средство.

— Эхинацея (Echinacea purpurea) — используется для укрепления иммунитета и для профилактики и лечения ОРВИ.

— Календула (Calendula officinalis) — используется для лечения различных заболеваний кожи, таких как экзема и кожный зуд.

— Лаванда (Lavandula angustifolia) — используется в качестве седативного и успокаивающего средства.

— Липа (Tilia cordata) — используется как противовоспалительное, антиспазмодическое и седативное средство.

— Валериана (Valeriana officinalis) — используется как успокоительное и снотворное средство, а также для уменьшения тревожности и неврозов.

— Шалфей (Salvia officinalis) — используется как антибактериальное, противовоспалительное и противомикробное средство.

 

 

Группа VK

Свойства 5-аминосалициловой кислоты


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *