Говяжьи мозговые кости для ЖКТ

Говяжьи мозговые кости для ЖКТ

Говяжьи мозговые кости для ЖКТ. Исследование мозговых костей.

Люди веками наслаждались вкусным и питательным костным мозгом животных. Он имеет сладкий, насыщенный вкус и плотную текстуру и используется для придания аромата, насыщенного вкуса и пользы бульонам. Губчатая ткань, расположенная в центре костей, в основном сосредоточена в позвоночнике и бедренных костях. Его стволовые клетки производят красные и белые кровяные тельца. Ученые и врачи начали более внимательно изучать костный мозг, его преимущества для здоровья.

Одно исследование показало, что жировая ткань костного мозга содержит гормон под названием адипонектин . Этот гормон помогает расщеплять жиры. Он может поддерживать чувствительность к инсулину и связан с более низким риском диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и других видов рака, связанных с ожирением.

Употребление в пищу говяжьего костного мозга может помочь восстановить клетки организма. Костный мозг полон коллагена, который улучшает здоровье и прочность костей и кожи. Он также богат глюкозамином, соединением, которое помогает против остеоартрита, облегчает боль в суставах и уменьшает воспаление в суставах.

Глицин и конъюгированная линолевая кислота в большом количестве содержатся в костном мозге, и было показано, что они обладают сильными противовоспалительными свойствами. Хроническое воспаление связано с серьезными заболеваниями, такими как рак, болезни сердца, диабет, артрит и болезнь Альцгеймера. Глицин помогает восстанавливать ткани в кишечнике. Так же, костный мозг содержит большое количество жирорастворимых витаминов А и К2. Эти компоненты помогают защитить клетки нашего мозга от повреждения токсинами и свободными радикалами, вызывающими дегенеративные состояния.

Костный мозг содержит 97% жира, 3% белка и не содержит углеводов. Имеются некоторые витамины и минералы, такие как витамин B12, витамин E, железо, кальций и витамин A.

Следует иметь в виду, что в костном мозге довольно много жира, поэтому не следует употреблять его слишком много. Вы также можете использовать костный мозг в качестве масла. Ложкой извлеките костный мозг из кости и добавьте его в сковороду так же, как любое растительное масло. Так же, можно использовать в качестве основы для соуса к мясным блюдам или намазки на хлеб и тосты.

Всё что касается пользы, то говяжьи мозговые кости для ЖКТ очень важны. Вспомните, чем питались наши родные (родители, бабушки, прабабушки/дедушки). У долгожителей часто в рационе были супы на мозговой косточке и холодец. Они знали толк в жирах. Они не страдали заболеваниями ЖКТ и в пожилом возрасте выглядели хорошо.

Дополните в свой рацион говяжьи мозговые кости. Делайте супы, пейте полезные бульоны, готовьте в мультиварке рагу (закладывая кости). Особенно это касается людей с язвенным колитом, болезнью Крона, СРК, гастритом, дисбактериозом. Им положено такое питание, чтобы восстановить кишечник. Не рекомендуется только злоупотреблять жирными бульонами в период сильного обострения.

 

Группа VK

Мумие в лечении кишечника


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *