Компот и язвенный колит

Компот и язвенный колит

Компот и язвенный колит. Три рецепта необычных компотов.

Есть много рецептов компотов, но не все можно при ЯК и БК. Найти подходящий рецепт сложно, но возможно. Особенно, когда хочется найти вкусный и необычный. Мы расскажем вам три рецепта интересных компотов. Вы можете регулировать количество ингредиентов под себя. Не бойтесь экспериментировать.

Рецепт №1. Гранатово-яблочный компот.

1. Сок гранатовый — 2 стакана.

2. Сок яблочный — 1,8 л.

3. Стручок ванили (разрезанный на пополам) — по вкусу.

4. Сушеная гвоздика — 15 шт.

5. Душистый перец (горошек) — 10 шт.

6. Корица — 2 палочки.

7. Сахар — 0,25 стакана.

Можете перца и гвоздики добавить меньше, если опасаетесь за кишечник. Сок берите свежевыжатый. Используйте сок сладких яблок и граната.

В сотейнике смешать яблочный сок и сахар, размешать до растворения. Добавить перчик, корицу и гвоздику. Сотейник поставить на средний огонь и довести до кипения. Положить стручок ванили и добавить гранатовый сок. Варить компот 20 минут. Процедить и наслаждаться вкусом.

Рецепт №2. Компот из сухофруктов и тыквы.

Продукты: тыква, сухофрукты, сушеный шиповник, сахар, палочка корицы.

Налейте в кастрюлю литр/полтора воды. Добавьте несколько ложек сахара и положите в кипящую воду пару горстей сушеного шиповника. Пусть кипит 10-15 минут до размягчения шиповника. Вода должна стать розовой. После этого добавьте нарезанные кубиками тыкву и сухофрукты. Добавьте корицу. Долейте ещё литр воды и варите до размягчения тыквы. Напиток готов. Накройте кастрюлю до остывания, процедите и наслаждайтесь вкусом.

Рецепт №3. Пряный тыквенный напиток.

1. Тыква — 500 гр.

2. Апельсин — 2 штуки.

3. Гвоздика — 6 штук.

4. Корица — 1 палочка.

5. Сахар — 150 гр.

6. Вода — 2 литра.

Нарежьте тыкву на небольшие кусочки. Натрите цедру апельсина и выжмите сок в отдельный стакан. Возьмите кастрюлю, налейте воду и добавьте тыкву, цедру, сок, гвоздику и корицу. Доведите до кипения и варите на среднем огне 30 минут. Добавьте сахар (можно использовать любой или фруктозу). Варите ещё 5 минут помешивая. Компот готов.

Группа VK

Смола в лечении ЖКТ


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *