Лучшие травы для очищения лимфы

Лучшие травы для очищения лимфы

Лучшие травы для очищения лимфы. Чем важна лимфатическая система.

Лимфатическая система, состоящая из узлов, сосудов, протоков и желез, является одной из самых важных систем нашего тела. Она помогает удалить отходы и токсины из клеток и контролирует поток иммунных клеток, борющихся с бактериями, по всему телу. Поддержание здоровья лимфатической системы имеет решающее значение для детоксикации, иммунитета и общего состояния здоровья.

Чем важна лимфа

  • Лимфа — это система детоксикации, система доставки питательных веществ и дом иммунной системы.

  • Она поставляет жиры в качестве топлива для энергии в виде триглицеридов. При неправильном функционировании, это является первой причиной усталости.

  • Лимфа обеспечивает иммунную детокс-защиту от любых токсинов проходящих через кишечник, кожу, дыхательные пути.

  • Лимфатическая система движется за счёт мышечных сокращений или упражнений. Отсутствие регулярных упражнений может привести к застою лимфы.

Для поддержания здоровой лимфатической системы, нужны такие вещи как диета, упражнения и режим сна. Важным шагом к поддержанию здоровья лимфы является обеспечение лимфатического дренажа. Следующие травы настоятельно рекомендуются для естественного лимфодренажа.

Подмаренник цепкий (Galium aparine ) усиливает функцию лимфатической системы и улучшает её способность выводить токсины, уменьшать застойные явления и уменьшать отёк.

Календула лекарственная (Calendula) используется при увеличении лимфатических узлов, для очищения тканей тела и в противовоспалительных целях.

Эхинацея (Echinacea) это растение обладает мощным иммуностимулирующим действием, а также может использоваться как противовоспалительное средство. В сочетании с астрагалом он может уменьшить скопление и отек лимфатической системы.

Астрагал (Astragalus membranaceus) оказывает на лимфатическую систему несколько очищающих и лечебных свойств. Он может облегчить заложенность и отек (как упоминалось выше, при использовании в сочетании с эхинацеей) и сам по себе является отличным универсальным средством для укрепления здоровья.

Норичник узловатый (Scrophularianodosa) — Растение ядовито! Это растение используется для лечения отёка и воспаления лимфатических узлов, ушей, носа и дыхательной системы. Его также можно использовать для лечения инфекций и помощи при общей слабости.

Дьявольский коготь (Harpagophytum)  лимфостимулирующая трава. Является сильной травой для улучшения естественного лимфодренажа организма. Дьявольский коготь способствует детоксикации и очищению лимфатической системы.

Желтокорень (Hydrastis canadensis) в первую очередь используется как противовоспалительное средство, также ускоряет процесс очищения лимфатической системы.

Баптизия тинктория (Baptisiatinctoria) помогает очистить лимфатическую систему и избавить организм от вредных микробов и шлаков. Улучшает отток лимфы и уменьшает отек желез.

Корень стиллингии (Stillingia sylvatica) называют ещё «корнем королевы». Показан при перегруженности лимфатической системы и слизистых оболочек.

Мы рассказали вам про лучшие травы для очищения лимфы. Конечно же, это ещё не все травы и есть много достойных трав, которые заслуживают упоминания. Более детально и глубоко, вы можете сами изучить эту тему.

Группа VK

Telegram канал

Родиола в народной медицине


 

Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *