Лучшие травы для очищения печени

Лучшие травы для очищения печени

Лучшие травы для очищения печени. Лечение печени фитотерапией.

Печень является основным органом, ответственным за вывод и расщепление токсинов, попадающих в организм. В частности, он производит желчь, детоксифицирующий агент, метаболически незаменимый для расщепления жиров из пищи. Если печень начнёт давать сбой, то к счастью, существует ряд трав для очищения печени.

Кора боротуту является одним из самых мощных веществ, когда речь идёт о очищении печени и поддержке пищеварительной системы. Он даже показал себя многообещающим при желчных коликах и желтухе. Это дерево содержит мощные антиоксиданты, которые помогают защитить клетки печени от серьезных повреждений.

Расторопша замечательно воздействует на печень и желчный пузырь. Она помогает детоксикации от ядов, таких как алкоголь, регенерации поврежденной ткани печени, стимуляции выработки желчи и пищеварения.

Филлантус нирури помогает для естественного удаления из организма камней в печени, желчном пузыре и почках. Может препятствовать образованию кальцинированных камней в организме.

Чистотел считается одним из самых сильнодействующих трав очищающих печень. Известный французский травник, использовал чистотел при всех проблемах с печенью. Чистотел стимулирует выработку ферментов поджелудочной железой, помогает печени устранять посторонние частицы, стимулирует выработку желчи, помогает облегчить спазмы желчного пузыря и улучшает состояние печени.

Цикорий также является лекарственной травой, известной своей способностью очищать печень. Древние римские, персидские, арабские и индийские врачи использовали листья и корень цикория для лечения множества заболеваний печени, включая желтуху, камни в желчном пузыре и печени, мочевые камни, запоры, расстройство желудка, депрессию и головные боли.

Корень одуванчика скромный сорняк, который является средством для очищения печени, которое славится на протяжении веков. Он стимулирует отток желчи из печени и часто используется травниками, чтобы помочь противостоять нежелательным заболеваниям печени, включая ожирение печени , цирроз, преобладание эстрогена и даже прыщи.

Куркума желтый корень, двоюродный брат имбиря, является мощным защитником печени и даже регенератором клеток печени. Он не только помогает стимулировать ферменты, ответственные за выведение токсинов из организма, но способна бороться с действием некоторых канцерогенных веществ.

Мы вам рассказали про лучшие травы для очищения печени. Пользуйтесь, составляйте грамотные сборы для лечения заболеваний, а лучше обратитесь к профессионалу.

Группа VK

Telegram канал

Пищеварительные ферменты в ЖКТ


 

Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *