Травы для лечения аутоиммунных заболеваний

Травы для лечения аутоиммунных заболеваний

Травы для лечения аутоиммунных заболеваний.Травы, усугубляющие аутоиммунные заболевания.

Существует более 100 типов аутоиммунных заболеваний, которые вызывают дискомфорт у миллионов людей во всем мире. На постановку диагноза могут уйти годы, а лекарства от этого нет. Существует множество теорий о том, что вызывает у определенных людей развитие аутоиммунных заболеваний и как лучше их лечить.  Травы часто оказывают сильное влияние на нашу иммунную систему и могут помочь или затруднить её работу. Этот список познакомит вас с полезными травами, которые могут быть вредными для людей с аутоиммунными заболеваниями или же наоборот, могут облегчить болезнь.

Не все травы, поддерживающие иммунитет могут вызвать обострение заболевания! Это заблуждение многих людей с АИЗ (аутоиммунными заболеваниями). Есть много трав, которые помогают поддерживать и уравновешивать иммунную систему, не перегружая её.

Травы, усугубляющие аутоиммунные заболевания

Эхинацея (Echinacea purpurea) является мощным двигателем, когда дело доходит до активизации иммунной системы. Хотя это популярное растение во время гриппа и простуды, оно может вызвать обострение у людей с аутоиммунными заболеваниями.

Чёрная бузина (Sambucus) цветы и ягоды бузины хвалят за их способность убивать бактерии и вирусы. К сожалению, они могут вызвать обострение заболевания.

Чеснок (Allium sativum) содержит химические вещества аллицин и тиосульфат, которые стимулируют иммунную систему. Избегайте чеснока в качестве добавки или используйте его умеренно, чтобы избежать обострения заболевания.

Люцерна (Medicago sativa) популярное дополнение к бутербродам и салатам из-за лёгкого и хрустящего вкуса. Ростки люцерны содержат большое количество витаминов C и K, а также меди, фолиевой кислоты, магния и L-канаванина. L-канаванин — мощный иммуностимулятор, который может вызывать появление аутоиммунных симптомов.

Спорная трава в употреблении — Астрагал (Astragalusmbranaceus) обладает иммуностимулирующими свойствами, как и другие перечисленные здесь травы. Многие исследования доказали эффективность этой травы. Некоторые люди могут почувствовать облегчение добавив эту траву в свой рацион, в то время как у других она может спровоцировать обострение.

Полезные травы при аутоиммунных заболеваниях

Сарсапарилла (Smilax ornata) часто рекомендуют при подагре, артрите, кожных заболеваниях, лептоспироз и болезнь Лайма. В прошлом он даже считался золотым стандартом лечения сифилиса. Считается, что сапонины в растении очищают кровь и уменьшают воспаление суставов и мышц. Сапонины эмульгируют и связываются с эндотоксинами в желудочно-кишечном тракте, помогая в их устранении.

Куркума (Curcuma longa) куркумин содержащийся в куркуме, особенно полезен для уменьшения воспаления, что облегчает боль и дискомфорт при многих типах аутоиммунных заболеваний.

Тысячелистник обыкновенный (Achillea millefolium) флавоноиды, обнаруженные в тысячелистнике, изучаются на предмет их эффективности при лечении таких заболеваний, как эпилепсия, рассеянный склероз и инсульт. Замечено, что тысячелистник уменьшает воспаление в кишечнике при язвенном колите.

Хмель обыкновенный (Humulus lupus) недавние исследования показали, что хмель обладает прекрасным потенциалом для лечения боли и воспалений, связанных с ревматологическими проблемами.

Полынь однолетняя (Artemisia annua) в традиционной китайской медицине полынь широко используется для лечения аутоиммунных заболеваний, таких как системная красная волчанка и ревматоидный артрит. Традиционно назначают при «летней жаре» или воспалительных заболеваниях, которые ухудшаются в жаркие летние месяцы.

Ремания клейкая (Rehmannia glutinosa) популярный китайский корень, показал себя многообещающим в балансировании агрессивных аутоиммунных состояний. Используется как тонизирующее средство инь для крови и почек. Исследования показали, что это растение обладает как иммуностимулирующим, так и подавляющим иммунитет эффектами.

Тюбетейка китайская или шлемник байкальский (Scutellaria baicalensis)  обладает широким спектром терапевтических эффектов (включая противовоспалительное, противораковое, противовирусное, антибактериальное и амфотерное действие) на иммунный ответ. Активные ингредиенты, содержащиеся в шлемнике, включают натуральные противовоспалительные флавоноиды.

Босвеллия (Boswellia serrata) показала реальную эффективность в устранении воспалительных процессов в кишечнике. Очень хорошо помогает людям с язвенным колитом и болезнью Крона. Принимать надо босвеллию в капсулах. Где чётко видна перемолотая в порошок босвеллия. Таблетки не показывают хорошей эффективности.

Триптеригиум вильфорда или лоза бога грома (Tripterygiumwilfordii) клинические испытания показали, что триптеригиум эффективен при лечении аутоиммунных заболеваний, включая анкилозирующий спондилит RA и другие типы артрита. Она содержит гликозиды, которые обладают иммунодепрессивным и противовоспалительным действием. Хотя результаты многообещающие, есть и побочные реакции. Появляется кожная сыпь, сухость во рту, плохой аппетит, нарушения менструального цикла у женщин и гормональные нарушения у мужчин. Вызывает временное уменьшение количества сперматозоидов. Учёные начали разработку мужских противозачаточных средств на основе активных ингредиентов растения. Важно отметить, что при прекращении употребления фертильность восстанавливается.

Травы для лечения аутоиммунных заболеваний могут быть очень эффективны. Подберите для себя хороший сбор. Лучше, пусть это сделает профессионал. Обратитесь к специалисту (фитотерапевту).

Группа VK

Telegram канал

Сушеница болотная в народной медицине


 

Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *