Лечение красной волчанки травами

Лечение красной волчанки травами

Лечение красной волчанки травами. Фитотерапия при красной волчанке.

Фитотерапия при красной волчанке

Противовоспалительные травы, такие как имбирь, куркума, крапива и смола босвеллии могут быть полезны для пациентов с волчанкой, страдающих артритом. Так же рекомендуется полынь однолетняя, лотос орехоносный. Следует избегать люцерну!

Стресс — основная причина обострения волчанки. Чтобы изменить реакцию вашего организма на стресс, вы можете использовать тулси, туласи или священный базилик. Эта трава обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Она способствует хорошему самочувствию, снимает усталость и улучшает работу органов.

Льняное семя также довольно эффективно при волчанке, потому что это богатый источник омега-3, уменьшающий воспаление.

Китайская медицина рекомендует: трутовик лакированный или рейши (Ganoderma lucidum); Траметес разноцветный (Trametes versicolor); Кордицепс китайский (Cordyceps sinensis).

Домашние методы лечения

В нескольких исследованиях было выявлено, что омега-3 снижает воспаление, улучшая симптомы у пациентов с волчанкой. Так же, рекомендуют принимать витамины и минеральные добавки — витамин D и кальций.

Практикующие врачи считают, что пациенты с волчанкой страдают от дефицита соляной кислоты. Один из способов добавить её в свой организм — это использовать яблочный уксус. Увеличивает выработку соляной кислоты в организме. Он способствует детоксикации и улучшает усвоение питательных веществ. Добавьте чайную ложку яблочного уксуса в стакан тёплой воды. Выдавите сок половинки лимона и пейте 3 раза в день за 20 минут до еды.

Кокосовое масло — один из самых полезных для здоровья сортов масла. Помогает сбалансировать негативные реакции иммунной системы. Для этого вы можете добавить в напитки кокосовое масло первого отжима или использовать его для приготовления пищи.

Утомляемость — частый симптом волчанки. Чтобы избавиться от него, мы рекомендуем ванну с английской солью. Соль Эпсома улучшает всасывание магния в организме и помогает выводить токсины. Это также помогает уменьшить воспаление и боль в суставах. Однако, это не рекомендуется диабетикам и пациентам с почками.

Мы рассказали вам про лечение красной волчанки травами и домашними методами. Надеемся, что это вам поможет и облегчит симптомы.

Группы VK

Telegram канал

Лучшие травы для очищения печени


 

Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *