Сладости без сахара при язвенном колите

Сладости без сахара при язвенном колите

Сладости без сахара при язвенном колите. Полезные, вкусные пекмезы и пасты.

В этой статье мы поделимся с вами вкусными, полезными и необычными сладостями. Они будут особенно актуальны людям с язвенным колитом и болезнью Крона. Как вы знаете, при таком заболевании особо нельзя сладости. Причина тому, сахар! В современных условиях проблема теперь не только в сахаре, но и химии, консервантах. Найти полезные, вкусные, безопасные сладости очень сложно. Особенно становится это актуально, когда есть хронические заболевания.

Найти подобные сладости нас натолкнули обстоятельства. Конечно же, это обострение заболевания и мы решили найти то, что будет полезно для кроветворения и кишечника. Цель стояла простая перед сладостями: без сахара, вкусно, необычно, многофункциональность.

Нужные сладости без сахара при язвенном колите тяжело было найти, но мы это сделали. Конечно, это не те сладости к которым привыкли многие: печение, конфеты. Эти на много интереснее и полезнее!

1) Пекмез из плодов рожкового дерева

Пекмез из плодов рожкового дерева
Пекмез из плодов рожкового дерева

Пекмез — это вываренный до сиропообразной массы сок из фруктов, плодов или ягод без сахара и других добавок. Если кратко, вы получаете не только сладость к столу, но и куча витаминов в кровь. Пекмез можно добавлять в каши, напитки, есть просто ложкой. Конечно кто-то скажет, что это соус. Да, с одной только стороны. С другой же, натуральная, полезная для кишечника, без сахара многофункциональная сладость. Особенно приятно, что эти пекмезы делают в Турции. Они очень серьёзно заботятся о качестве продукции и своём населении. Почитайте чем полезны плоды рожкового дерева. Будете приятно удивлены. Вкус у этого пекмеза сладкий, насыщенный. Мы любим есть его ложкой во время чаепития или добавлять в овсяную кашу на завтрак. Можно полить ещё им творожные запеканки.

 

2) Финиковый пекмез

Финиковый пекмез. Сладости без сахара при язвенном колите.
Финиковый пекмез. Сладости без сахара при язвенном колите.

Данную сладость производят в ОАЭ. По вкусу не такой насыщенный и сладкий как плоды рожкового дерева, однако отлично заходит под чай. Можно ещё поливать печёные яблоки. Данный пекмез естественно делается тоже без сахара. Состав натуральный и полезный. На вкус чистые финики, но не такие приторные.

 

3) Гранатовый соус

Гранатовый соус
Гранатовый соус

Вы конечно сейчас удивлены нашим выбором, но поверьте гранатовый соус из Турции отличное решение успокоить желание скушать что-то вкусненькое и кисленькое. Гранатовый соус тоже можно поедать небольшими ложками с чаем. Да и полить им что-то на ваше усмотрение. Зато в нём куча витаминов группы В. Единственно, гранатовый соус готовят уже с небольшими консервантами (лимонная кислота). Однако, это не отменяет натуральности состава и безопасности.

 

4) Пекмез из шелковицы

Пекмез из шелковицы
Пекмез из шелковицы

Тоже производят в Турции. Полностью натуральный, без сахара и вкусный. Можно за раз съесть половина банки. Будьте осторожны. Используйте его как говорит ваше сердце и фантазия. Организм в любом случае скажет вам спасибо.

 

5) Кунжутная паста (тахини) с пекмезом из плодов рожкового дерева

Кунжутная паста (тахини) с пекмезом из плодов рожкового дерева. Сладости без сахара при язвенном колите.
Кунжутная паста (тахини) с пекмезом из плодов рожкового дерева. Сладости без сахара при язвенном колите.

Состав данной сладости: 60% пекмез из плодов рожкового дерева, 40% кунжутная паста. Очень прикольная на вкус. Мажьте с удовольствием на хлеб и запивайте чаем. Производство Турция. Полезно, вкусно, без химии, без сахара.

 

 

Группа VK

Telegram канал

Три корня от язвенного колита


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *