Лечебные свойства коры деревьев

Лечебные свойства коры деревьев

Лечебные свойства коры деревьев.

 

Кора лекарственных деревьев, обладает многими полезными лечебными свойствами. С медицинской точки зрения кора деревьев содержит много полезных компонентов, в том числе дубильные вещества, алкалоиды и ароматические смолы.

Вечнозеленое хинное дерево

Миллионы людей умерли от малярии. Больше, чем убитых войной и чумой. К счастью, индейцы кечуа в 16 веке обнаружили, что хинин, полученный из коры вечнозеленого хинного дерева, способен лечить болезнь. Это дерево было настолько успешным в защите от малярии, что оно было признано «чудесным лекарством» и спасло жизнь королю Карлу II и королеве Испании. К сожалению, малярия недавно стала устойчивой к синтетической версии этого лечения, и поэтому это дерево может снова нас спасти.

Ольха

Листья и кора этого дерева используются для заваривания чая, который затем используется при геморрое, тонзиллите и даже в качестве жаропонижающего средства. Его экстракт также используется в качестве вяжущего средства для очистки глубоких ран.

Вяз

Мазь из коры этого дерева когда-то использовалась на животе для облегчения лихорадки и в качестве растирания для лечения огнестрельных ран. Когда он используется в чае, высокое содержание кальция помогает способствовать заживлению сломанных костей. Облегчает мочевые и кишечные заболевания, такие как инфекция мочевыводящих путей и диарея, а также подавляет боль в горле.

Берёза ​​

Принимали ли вы когда-нибудь аспирин, чтобы облегчить головную боль? Сегодня это синтетический наркотик, но одна из форм исходного основного ингредиента содержится в берёзах, так как содержит высокие концентрации салициловой кислоты. Он не получил широкого распространения, так как это не единственный источник наркотика, но известно, что некоторые жевали веточки, чтобы облегчить боль. Кору берёзы можно добавлять в ванну, она помогает облегчить последствия различных кожных заболеваний, включая сыпь, экзему и псориаз. Кора белой березы ( Betula spp.) содержит бетулин, пентациклический терпен, противоопухолевую активность которого недавно исследовали.

Белая сосна

Сосна встречается повсюду, но именно эта разновидность обладает целебными свойствами. На самом деле, экстракт из его иголок можно использовать для приготовления уксуса или чая, который поможет защититься от простуды.

Гималайский тис

Это дерево, произрастающее в Афганистане, Непале и Индии, используется в качестве подходящего ингредиента для лечения рака, поскольку оно содержит таксол. Хотя это было чудесным открытием как важное дополнение к химиотерапевтическим коктейлям, оно также поставило дерево под угрозу чрезмерного сбора урожая.

Шотландская сосна

Более известная как рождественская ёлка, которая не очень известна как лекарственное дерево. Из коры и листьев сосны можно приготовить чай, который используется в качестве внутреннего антисептика, мочегонного средства и для здоровья лёгких, особенно в качестве отхаркивающего средства.

 

 

 

Группа VK

Telegram канал о заболеваниях ЖКТ

Отзыв о БАД при язвенном колите


 

Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *