Коммифора мукул в лечении кишечника

Коммифора мукул в лечении кишечника

Коммифора мукул в лечении кишечника. Лечение кишечника гуггулом.

Дерево Commiphora mukul (Коммифора мукул), также известное как благородное дерево, произрастает в Индии, Пакистане и Бангладеш. Оно используется в традиционной медицине для лечения различных заболеваний.

Стволы и корни дерева Commiphora mukul содержат в себе смолы, которые называют гуггулом. Гуггул содержит в себе множество биологически активных компонентов, которые могут оказывать положительный эффект на организм человека. В течение многих лет используется в аюрведической медицине для лечения различных заболеваний, таких как ожирение, артрит, кожные заболевания и нарушения пищеварения.

Коммифора мукул была предметом многих исследований в течение многих лет, чтобы определить ее эффективность в лечении различных заболеваний.

Результаты исследований Коммифора мукул:

1. Снижать уровень холестерина и триглицеридов в крови: результаты исследований показали, что у людей, принимающих коммифору мукул, уровень холестерина и триглицеридов может снижаться, что может снизить риск сердечных заболеваний.
2. Уменьшать уровень воспаления: коммифора мукул содержит активные вещества, которые, как предполагается, могут снижать уровень воспаления в организме.
3. Улучшать функцию щитовидной железы: некоторые исследования показали, что коммифора мукул может помочь регулировать уровень щитовидных гормонов и, следовательно, улучшать функционирование щитовидной железы.
4. Снижать уровень боли и улучшать подвижность суставов: другие исследования показали, что коммифора мукул может иметь потенциальный противовоспалительный эффект и может помочь уменьшить боли в суставах и улучшить подвижность.

В том числе, смолу гуггул (дерева коммифора мукул) принимают для улучшения состояния кишечника. Она обладает противовоспалительным и противомикробным действием, что может помочь уменьшить воспаление и боли в желудке и кишечнике. Ее применяют в лечении язвенного колита и болезни Крона.

Коммифора мукул содержит в себе смолы и полифенолы, которые могут оказывать защитное действие на слизистую оболочку кишечника. Также, она может быть полезна для улучшения пищеварения и уменьшения симптомов синдрома раздраженного кишечника (СРК).

Коммифора мукул (гуггул) в лечении кишечника хорошо себя показывает, так же, как и смола босвеллии серрата. Вполне стоит купить данную смолу и опробовать.

Группа VK

Польза цикория для ЖКТ


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *