Польза куриных лап для ЖКТ

Польза куриных лап для ЖКТ

Польза куриных лап для ЖКТ. Бульон из куриных лап.

 

Поговорим сегодня о пользе куриных лап для желудочно-кишечного тракта. Многие из вас удивятся, ведь куриные лапы больше используют в Китае и других странах Азии. Лечить ЖКТ мы привыкли готовя холодец или отваривая говяжьи мозговые кости для бульона.

Статью про пользу говяжьих мозговых костей я уже писала.

На ваше удивление, можно отлично лечить ЖКТ бульоном из куриных лап. Они так же, чрезвычайно полезны.

Куриные лапы содержат коллаген, который является важным белком для здоровья суставов, кожи, волос, ногтей и других тканей. Кроме того, в куриных лапах содержится много глицина, аминокислоты, которая способствует укреплению иммунной системы и обеспечивает здоровье кожи. Также, куриные лапы содержат хондроитин и глюкозамин — вещества, которые используются для лечения суставов и связок. Они помогают сохранить здоровье суставов и улучшить подвижность.

Однако, важно помнить, что потребление куриных лап должно соответствовать рекомендуемому уровню потребления белка, жира и холестерина, особенно для людей, страдающих болезнями сердца или сосудов.

Коллаген играет важную роль в здоровье ЖКТ. Он помогает улучшить пищеварение, укрепить кишечную стенку и снизить воспаление. Кроме того, коллаген способствует заживлению язв и является важным компонентом для здоровья кишечной слизистой. Это особенно важно для людей с заболеваниями: язвенный колит, болезнь Крона, СРК, дисбактериоз, гастрит, колит и т.д.

Польза куриных лап для ЖКТ просто неоценима полностью по достоинству. В нашем быту куриные лапы попросту не едят или отдают собакам. Посмотрите на внешний вид жителей стран Азии. У них очень молодые лица, без морщин даже в преклонном возрасте. Потому что, в их основной рацион входят блюда из куриных лап.

Суп из куриных лап является популярным блюдом во многих кухнях. Для его приготовления используют куриные лапки, картофель, лук, морковь, соль, перец и другие приправы. Не забывайте при подготовке лап обрезать когти и убрать шкурку (кожицу).

Такой суп обладает насыщенным вкусом и может быть отличным выбором для тех, кто ценит разнообразие в кулинарии. Куриные ноги могут быть обработаны различными способами, такими как варка, жарка, тушение или приготовление в соусе.

Группа VK


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *