Лечение язвенного колита по Болотову

Лечение язвенного колита по Болотову

Лечение язвенного колита по Болотову. Квас по Болотову на козьей сыворотке.

Данная статья будет являться специфическим дневником человека с язвенным колитом. Который решил рассказать свой опыт по лечению НЯК народными методами. Речь пойдёт о квасе на чистотеле по Борису Болотову. Борис Болотов — великий академик, ученый и создатель уникальной системы очищения человеческого организма. Является химиком, физиком, биологом и автор более 600 изобретений. Оговоримся сразу, срок лечения подобным квасом ещё очень мал, чтобы делать какие-то выводы. Рассказ будет больше об ощущениях и симптомах во время приёма кваса.

Если рассказать кратко о квасе на чистотеле по Болотову, то это интересный ферментированный продукт.  Во время ферментации кваса на чистотеле, вырабатывается множество бактерий, которые очень полезны не только для кишечника, но и организма в целом. Более подробно и научно расскажет только сам Борис Болотов в своей книге. Есть два вида приготовления, на воде и сыворотке. Мы готовили на козьей сыворотке. Покупали у знакомых проверенных фермеров. Козья сыворотка является очень полезной и рекомендована самим Болотовым. Если вы скажите, что чистотел ядовит, то будете полностью правы! Однако, за счёт ферментации и взаимодействия этой травки с сывороткой или сметаной, начинаются другие процессы и чистотел становится практически безопасен. Естественно, с любым продуктом можно переборщить. На это и существует дозировка. Конечно же, не забываем про противопоказания и индивидуальную непереносимость. Скажем самое основное, этот квас нельзя людям у кого есть проблемы с почками. Все остальные противопоказания читайте в книге.

Готовить его очень легко. Способ приготовления почитайте в его книге. Книгу вы с лёгкостью можете бесплатно скачать в интернете или посмотреть на Youtube, как люди делают.

Наш процесс приготовления кваса из чистотела на козьей сыворотке

Сказать что мы намучились — ничего не сказать! Проблема была в том, что мы долго не могли понять готов квас или нет. У многих людей квас как бы светлел (становился не мутным) в тот момент, когда был готов. Однако, эти люди делали квас на воде и добавляли туда сметану. Мы же пошли по самому полезному пути и сделали на козьей сыворотке, плюс с добавлением сметаны. Плюс, частенько образовывался налёт (грибок) вверху банки и приходилось постоянно его снимать (так должно быть). Зная все нюансы, мы всё равно волновались, что делаем что-то не так. Прошло уже две недели и квас должен был быть готов, но почему-то не светлел. Только потом, когда прошла третья неделя выдержки кваса, мы поняли, что так и должно быть. Чистотел кстати мы использовали свежий! Собирали у себя на даче, в чистой природной зоне! Хотя, делают бывает квас и на сухой траве чистотела.

Наше здоровье до момента приёма кваса

Кто следит за нашим лечением, тот знает, что относительно недавно мы сами нашли и расхваливали шикарный метод лечения кишечника соком квашеной капусты. Да, на ваше удивление — это работает! За счёт квашения капусты, сок становится очень полезным и тоже ферментированным. Плюс, сок капусты содержит витамин Uпротивоязвенный фактор, которые не убивается за счёт ферментации. Мы увидели, как у нас скрепился стул, исчезла кровь, прошёл метеоризм и мы бросили принимать полностью препараты на полгода. Это не волшебство — это грамотная ферментация. Почему грамотная, да потому что надо понимать что ты ферментируешь и что принимаешь. Зайдите в нашу группу VK и ищите наш отзыв о соке в ленте.

Ловите ссылки на статьи: «Витамин U при язвенном колите» и «Исследование капустного сока«.

Так вот, принимали мы сок до лета, а потом поняли, что наш сок потерял всю ферментацию и силу. Да, сок имеет свой полезный срок годности. По нашим прикидкам, это примерно 4 месяца. Хранение строго в холодильнике. Поняли, что надо опять заготавливать сок, а заготовить мы его можем только с осени. Только осенью начинается продажа нужной капусты. Естественно, без таблеток и без сока начались обострения. Появилась кровь, метеоризм и мы приняли решение опять купить Салофальк и Энтерол. Единственный момент был положительный, что стул сам скреплялся и даже если расстраивался, то сам приходил в норму. В этот момент нам подвернулась возможность лечения квасом на чистотеле и решили попробовать. Чего терять зря время.

Ощущения и симптомы во время приёма кваса

Начинали мы принимать квас очень аккуратно, как и рекомендовано в книге. Сначала бралась дозировка — 1 чайная ложка за полчаса до еды, три раза в день. Никаких негативных ощущений не почувствовали. Глубоко выдохнули и поняли, что почки хорошо работают. В желудке и кишечнике, тоже не было плохих ощущений. В первые 3-4 дня увидели, как пропали первые симптомы язвенного колита — метеоризм. Потом, дозировка увеличилась до столовой ложки, 3 раза в день. Увидели уже хороший, плавающий скреплённый стул и даже чуть крепило. Кровь периодически всё же появлялась. Было плавающие состояние, которое зависело не только от кваса, но и питания. Прошло примерно 2-3 недели приёма кваса на чистотеле. Дозировка пока не повышалась. Пока что, видим улучшения в самочувствии. Лечение язвенного колита по Болотову пока проходит удачно. Полный анализ по квасу можно будет сделать только через 2 месяца. Если хотите узнать итоги лечения и заказать консультацию, пишите в личные сообщения группы VK.

Группа VK

Telegram канал

Лечение эндометриоза травами


Сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является руководством к действию.
В случае, если Вы решили воспользоваться советами на сайте, Вы единолично берёте на себя ответственность за свою личную жизнь и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *